ОРДЛО может вернуться под контроль Украины: названо условие

Перспективы целиком зависят от внешнеполитического курса РФ
23-05-2021, 10:57 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Телеграф
ОРДЛО может вернуться под контроль Украины: названо условие

Возврат Украиной оккупированных территорий Донбасса зависит от ряда факторов и в настоящее время сложно оценить когда это произойдет.

Об этом рассказал журналист, блогер и член украинской делегации в ТКГ Денис Казанский.

По его словам, существует окно возможностей, которое "то открывается, то закрывается". При этом он указал, что существует вероятность того, что ОРДЛО вернутся под контроль украинской власти в обозримом будущем.

Казанский предположил, что если в РФ произойдет смена власти или внешнеполитического курса, то новое руководство "устанет от Донбасса", поскольку России от него одни траты и нет выгоды.

Если же в российском руководстве будет без перемен, то ситуация будет длится неизвестно сколько времени.

"Может Путин пойдет в отставку и придет человек, которому будет выгодно мириться с Западом. А может следующий после нынешнего президента РФ будет более упоротый. Гадать я не хочу", - отметил Казанский.

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей