Захарченко отказывается от автономии в составе Украины

15-05-2015, 17:00 / Редактор: Ілько Северин

Захарченко отказывается от автономии в составе Украины
3

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что непризнанная республика будет выстраивать отношения с властями Украины как независимое государство.

"Задача наша как правительства: ни в коем случае не построить отношения с Киевом, будто мы являемся частью Украины, - сказал Захарченко, передает ДАН. - Мы не автономия, не субъект федерации. Мы независимое государство", сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на vesti-ukr.com

Захарченко добавил, что между Украиной и ДНР могут быть партнерские экономические святи, но "для этого нужно, чтобы Киев уважал нашу независимость".

В то же время, в пресс-службе ДНР сообщили, что Захарченко подписал "указ об упорядочении структуры республиканских органов исполнительной власти, их территориальных подразделений и местных администраций".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Российский военный из Новосибирска перешел на сторону Украины: 80 дней он сливал данные ВСУ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Перемирие на Ближнем Востоке: американский доллар значительно ослаб

Американский доллар ослаб по отношению ко всем основным валютам после того, как США и Иран согласовали двухнедельное перемирие. Это снизило спрос на эту валюту как на "безопасную гавань".
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 104

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей