Главная новость
Статьи в фокусе

Зеленский признал отвод войск РФ от Украины, но назвал его медленным

Угроза остается
6-05-2021, 17:34
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Зеленский признал отвод войск РФ от Украины, но назвал его медленным

Из оккупированного Крыма ушло лишь 3,5 тысячи российских военных. Поэтому угроза с оккупированных территорий и со стороны границ остается.

Об этом на совместной пресс-конференции с главой Госдепа Энтони Блинкеном сказал президент Украины Владимир Зеленский.

"3,5 тысяч военных (ВС РФ - ред.), которые начали отвод и ушли с территории временно оккупированного полуострова Крым. Пока нигде больше уменьшения мы не видим. Мы считаем, что это снижение медленное. Поэтому, вероятно, угроза может быть. Никто не хочет сюрпризов", - сказал Зеленский.

При этом Зеленский заявил об уменьшении количества снайперских выстрелов на востоке Украины.

Напомним, ранее в Пентагоне заявили, что у границ Украины сейчас сконцентрировано 80 тысяч российских солдат.

Российские военные остаются вблизи различных участков границы с Украиной, которая по-прежнему является крупнейшим наращиванием сил РФ с момента незаконной аннексии Крыма в 2014 году. Часть войск РФ отошла от границы, но многие подразделения оставили свои грузовики и бронетехнику.

Реклама

Читают сейчас: Наступление РФ "забуксовало": The Telegraph пишет, что Украина сейчас в лучшей позиции.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама