Под угрозой деньги пенсионеров: «ДНРовцы» заставляют подтвердить верность «республике»

Новшество появилось только в апреле
5-05-2021, 08:58
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: donpress

Под угрозой деньги пенсионеров: «ДНРовцы» заставляют подтвердить верность «республике»
6.9т

На временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой области от местных пенсионеров требуют подтвердить, что они не получают украинскую пенсию. Такие требования звучат, когда пенсионеры получают выплаты от местных «властей», сообщают дончане в социальных сетях.

Такое новшество, по их данным, появилось только в апреле.

«В в апреле при оформлении пенсии потребовали письменно подтвердить, что не получаешь пенсию в Украине», — пожаловался местный житель.

При этом, по словам некоторых дончан, такая мера якобы действовала и ранее. При этом пенсионер может не признаваться в том, что получает пенсию: достаточно лишь написать, что он этого не делает. Проверок в ОРДО не проводят.

«Просто пишешь: „не получаю пенсию в другом месте“ и ставишь подпись. Все равно никто не проверяет», — отмечают пользователи.

По словам комментаторов, «власти» ОРДО боятся, что в «ДНР» будут приезжать переселенцы, чтобы специально оформить себе дополнительные пенсии.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина может привлечь свои корабли к разминированию Ормузского пролива, - The Times 238

Украина может присоединиться к международной миссии, которая после завершения боевых действий на Ближнем Востоке будет заниматься разминированием и защитой судоходства в Ормузском проливе.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 494

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 200

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама