Лукашенко рассекретил разговор Путина и Порошенко о Донбассе

Что Кремль предлагал Киеву
20-04-2021, 20:58
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Главред

Лукашенко рассекретил разговор Путина и Порошенко о Донбассе
6.9т

Александр Лукашенко, которого Украина не считает легитимным президентом Беларуси, сказал, что Петр Порошенко во время президентства получал от российского коллеги Владимира Путина "хорошие" предложения по Донбассу.

Путин предлагал украинской стороне помощь в восстановлении части Донбасса, рассказал политик на встрече с народным депутатом из фракции Слуга народа Евгением Шевченко.

Политик добавил, что экс-президент отказался от предложения главы РФ.

"…Но надо понимать, что Россия – это огромная страна. И она очень многим может помочь Украине в плане восстановления Донбасса и так далее... Были такие предложения со стороны Путина. Он меня просил передать их Порошенко. Я ему рассказал, все разложил…", – заявил Лукашенко.

Политик также утверждал, что ситуацию на Донбассе можно нормализировать, если придерживаться Минских соглашений. По его словам, если Украина смирится с тем, что некоторые ее интересы зацепят, что выиграет в среднесрочной перспективе.

Напомним, Петр Порошенко руководил Украиной с 7 июня 2014 года по 20 мая 2019-го. Владимир Путин возглавляет Россию более 20 лет – его впервые избрали президентом 26 марта 2000 года.

Порошенко и Путин не раз обсуждали ситуацию на Донбассе, в частности вместе с лидерами Германии и Франции – французским президентом Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель (Киев, Москва, Париж, Берлин – нормандский формат).

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: «Чтобы не бахнул Орешник», - Лукашенко высказал новые угрозы Украине и НАТО.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 189

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 348

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама