Вторжение РФ в Украину: Резников оценил шансы полномасштабных военных действий

Стягивая военных и технику к украинским границам, Россия пытается решить внутреннюю повестку дня
20-04-2021, 11:34
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Главред

Вторжение РФ в Украину: Резников оценил шансы полномасштабных военных действий
3.6т

19 апреля состоялась встреча политических советников "нормандской четверки". Подробности встречи раскрыл вице-премьер-министр - министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников и оценил, возможно ли полномасштабное вторжение России.

По словам Резникова, стороны обсудили предложенные российско-французской стороной кластеры (возможность реализации Минских соглашений - ред.), а также необходимость восстановления режима тишины, который был достигнут в июле 2020 года. Об этом министр рассказал в эфире одной из программ.

Резников уверен, что результаты встречи дают основание считать, что полномасштабного вторжения России в Украину не будет, а Москва просто продолжает "играть мышцами".

"Сам факт, что сегодня состоялась эта консультация – это уже позитив, потому что переговоры продолжаются, несмотря на кажущееся обострение у границ. Я удивлен, насколько рабочей была атмосфера переговоров советников нормандской четверки. Подчеркиваю: все четыре стороны говорили о том, что надо искать возможности прекращения режима огня", - заявил он.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что накопление Россией войск возле украинских границ - это инструмент для достижения цели, а именно разрешения внутренней повестки дня самой РФ, учитывая сложности внутри страны и предстоящие выборы в Государственную думу.

"Вторая вещь - это приглашение к танцу непосредственно США, чтобы с Россией стали считаться и начался с ними диалог. Я не считаю, что игра мышцами приведет к настоящему военному вторжению в Украину. Это попытка продемонстрировать угрозу, которая является более страшной, чем сама угроза", - предположил Алексей Резников.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война Трампа в Иране сильно напоминает вторжение Путина в Украину, - NYT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Срыв переговоров между США и Ираном: цены на нефть и газ резко выросли 51

Цены на нефть и природный газ резко выросли после того, как ВМС США захватили иранский корабль, чему предшествовал обстрел европейских судов Тегераном и восстановление им же контроля над Ормузом.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
388

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей