Аваков раскрыл план отражения российской агрессии

Концентрация вражеских сил у границ Украины наибольшая с 2015 года
19-04-2021, 17:47
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Аваков раскрыл план отражения российской агрессии
4.2т

Комментируя стягивание российских войск на границу Украины, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что силы Национальной гвардии, а также другие подразделения системы МВД, входящие в силы ООС полностью готовы защищать рубежи.

Как подчеркнул он в ходе инспекци позиции подразделений системы МВД, проверка проходит по всей линии фронта - в Донецкой и Луганской области, сообщает Департамент коммуникации МВД Украины.

"С 2015 года - это наибольшая концентрация вражеских сил у наших границ. А учитывая ту истерию и информационную атаку, которую проводят российские пропагандисты, можно сказать, что это самая большая угроза", - сказал глава МВД.

Он отметил, что Украина надеется на дипломатическое урегулирование эскалации. Однако, Объединенные силы готовы дать достойный отпор захватчику.

"Мы переживаем непростой период эскалации. Но мы уже не первый год находимся под давлением российского бешеного пса, который стоит у наших границ. Мы будем готовы. Мы на своей земле, у нас нет другого выбора, кроме как защищаться, независимо от того, как поведут себя иностранные политики. Мы рассчитываем на дипломатическое урегулирование, но полностью готовы к обороне", - добавил он.

В то же время Аваков подчеркнул, что кроме военных совещаний сегодня также состоится обучение полицейских по обеспечению контрдиверсионных действий, а также обучение совместных сил ГСЧС и Госпогранслужбы в акватории Азовского моря по обеспечению разминирования и всех дополнительных операций.

Реклама
Читают сейчас: Россияне пошли в масштабное наступление на семи направлениях, - Билецкий.
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 243

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 374

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама