Кравчук заверил, что ВСУ не собирается наступать на Донбассе

Кравчук озвучил план России по дискредитации Украины
18-04-2021, 09:31
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозреватель

Кравчук заверил, что ВСУ не собирается наступать на Донбассе

Демонстративная "оборона" оккупированного Россией Донецка является нагнетанием ситуации.

Об этом в эфире телеканала "Дом" заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук. По его словам, такие действия свидетельствуют о том, что Москва хочет выставить Киев агрессором.

"Но это все вранье, и в мире все об этом знают. Им (России – прим. ред.) об этом говорят прямо в глаза, но они якобы не слышат, не видят, не хотят обсуждать никаких вопросов: соглашайтесь на наши условия, не сделаете – будем стрелять. Это не переговоры, а давление", – пояснил Кравчук.

Также глава украинской делегации заверил, что Киев не готовит никаких наступательных операций и никогда первым не пойдет на такой шаг.

"Были ли случаи на Донбассе, когда украинская армия первой шла в атаку? Мы постоянно отбиваем их, защищаемся от агрессора. В политических документах, согласованных на всех уровнях, и слова нет о наступлении (ВСУ – прим. ред.)", – добавил Кравчук.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Весенняя наступательная кампания россиян уже провалилась, - Зеленский.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 207

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
368

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей