Будет ли Карабах-2: что Эрдоган думает об обострении на Донбассе

Турция готова оказывать любую поддержку Украине
11-04-2021, 11:08 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: LIGA.net

Будет ли Карабах-2: что Эрдоган думает об обострении на Донбассе
3

В Стамбуле в рамках встречи главы Украины Владимира Зеленского с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом состоялась совместная пресс-конференция, на которой турецкий лидер прокомментировал позицию Турции по вопросам оккупированных Россией Крыма и Донбасса.

В частности, он заявил, что турецкая сторона не признавала и не признает оккупацию Крыма законной с точки зрения международного права.

"Еще раз подтверждаем наш основной принцип – непризнание незаконной аннексии Крыма. А также подтверждаем свою поддержку Крымской платформе, которая призвана объединить земли Украины", – подчеркнул президент Турции.

Также он отметил, что выступает за мирное решение вопроса с агрессией РФ на востоке Украины.

Турецкий лидер отметил: «Ситуацию на территории Луганской и Донецкой областей нужно решать при помощи мирного пути в рамках международного законодательства. Мы бы хотели, чтобы была снижена напряженная обстановка на Востоке Украины, и в рамках соглашений, достигнутых в Минске, было установлено перемирие. Турция готова оказывать любую поддержку по данному вопросу».

Он пожелал, чтобы на Донбассе как можно скорее прекратилась эскалация и было снижено напряжение, а также чтобы в рамках минских договоренностей было восстановлено перемирие и прекращен огонь. По словам главы Турции, они готовы оказывать любую поддержку Украине в этом вопросе.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп готовит визит Лукашенко в США и называет его своим "хорошим другом".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Перемирие на Ближнем Востоке: американский доллар значительно ослаб

Американский доллар ослаб по отношению ко всем основным валютам после того, как США и Иран согласовали двухнедельное перемирие. Это снизило спрос на эту валюту как на "безопасную гавань".
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 104

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей