"Путин должен знать цену": в Европарламенте требуют отключить Россию от SWIFT

В ЕП призывают к жестким санкциям против Кремля из-за Украины
11-04-2021, 09:20
Редактор: Инна Волева Инна Волева
/ Источник: DW

6.5т

Глава фракции партии EVP в Европарламенте Манфред Вебер, комментируя усиление военного присутствия России на границе с Украиной, призвал Европейский парламент ввести жесткие санкции против страны-агрессора.

По его словам, ответом на агрессивные действия России должны стать заморозка счетов российских олигархов или отключение РФ от международной платежной системы SWIFT.

Также возможным рычагом давления на Кремль Вебер назвал газопровод "Северный поток-2", строительство которого продолжается, несмотря на введенные ограничительные меры.

"Путин должен знать цену своим действиям", - подчеркнул он.

Политик добавил, что ЕС и США должны показать Кремлю, "что ожидает российское руководство, если оно продолжит эскалацию ситуации на востоке Украины или введет туда свои войска".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Премьер-министр Бельгии призвал ЕС "договориться" с РФ, чтобы закончить войну в Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 202

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей