Колонна российских БТР замечена в 13 км от Украины

Это важное для РФ стратегическое направление
9-04-2021, 23:19 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Telegram, Nexta

Колонна российских БТР замечена в 13 км от Украины

В то время, когда Российская Федерация перебрасывает свои войсковые подразделения к украинским границам, на территории Молдовы в непризнанной Приднестровской республике были замечены перемещения колонны российских войск, которые дислоцируются в этом регионе.

Как сказано в сообщении, колона БТР двигалась в районе аэродрома Тирасполь, откуда до границы с Украиной всего 13 километров.

По официальным данным, на территории Приднестровья находится 1 700 российских военнослужащих. Этот воинский контингент является остатками бывшей 14-армии, которая находилась там во время распада Советского Союза. В 1992 году российские военные поддержали приднестровских сепаратистов и добились фактического выхода этой территории из-под контроля Молдовы.

Непризнаная мировым сообществом Приднестровская республика растянулась узкой полосой в 10-15 км (до 30 км) вдоль молдавско-украинской границы, представляя собой идеальный плацдарм для неожиданного наступления в тылы украинской армии.

Несмотря на крайне малую площадь, население и общую экономическую несостоятельность, Приднестровье занимает важное стратегическое положение, растянувшись узкой полосой в 10-15 км (до 30 км) вдоль молдавско-украинской границы, представляя собой идеальный плацдарм для неожиданного наступления в тылы украинской армии.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия расширяет секретную авиабазу возле Москвы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 298

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей