Каждый третий нардеп с месячным доходом меньше $100 владеет Mercedes

7-05-2015, 16:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Каждый третий нардеп с месячным доходом меньше $100 владеет Mercedes
2.8т

В перечне из 20 официально бедных депутатов Верховной Рады есть шесть парламентариев, которые владеют престижными автомобилями «Мерседес».

Все они официально заработали за весь 2014 год меньше 20 тысяч гривен, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

Евгений Рыбчинский (БПП) имеет Mercedes-Benz МL-350 и годовой доход 6 454 гривень.

Андрей Лопушанский (БПП) – Mercedes-Benz S 505 и 6 719 гривень.

Эдуард Матвийчук (внефракционный) – Mercedes S-500 и 6 719 гривень.

Игорь Мосийчук (Радикальная партия) – Mercedes-Benz GL и 6 720 гривень.

Иван Мирошниченко (Самопомощь) – Merсedes-Benz S 550 и 9 160 гривень.

Виталий Чепинога (БПП) – Mercedes-Benz ML 350 и 12 946 гривень.

На втором месте по популярности у парламентских «бедняков» – Toyota Land Cruiser. Такие есть у Юрия Гарбуза (БПП) и Виталия Сташука (Народный фронт).

Напомним, 20 из 422 народных депутатов Верховной Рады позволили себе официально задекларировать доходы за 2014 год меньше 20 тысяч гривен.

В этом перечне больше всего нардепов из фракции «Блок Петра Порошенко» – 11 человек из 145 депутатов фракции.

В пересчете на размер фракции наибольший показатель у «Радикальной партии Олега Ляшко». Здесь четыре из 21 депутатов (20%) задекларировали годовой доход меньше 20 тыс грн.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 275

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 411

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама