Для Разумкова и нардепов закупили авиаперелеты на 20 млн грн: раскрыты подробности

Закупки уже провели
3-04-2021, 16:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозреватель

Для Разумкова и нардепов закупили авиаперелеты на 20 млн грн: раскрыты подробности

Аппарат Верховной Рады заплатит 19,7 млн грн авиационному предприятию "Украина". На такую сумму делегации нардепов во главе со спикером Дмитрием Разумковым либо его первым замом Русланом Стефанчуком смогут летать в командировки.

Об этом говорится в информации системы "Госзакупки". "Услуги по организации и выполнению авиационных рейсов воздушными судами для обеспечения нерегулярных авиаперевозок официальных делегаций во главе с Председателем Верховной Рады Украины или во главе с Первым заместителем Председателя Верховной Рады Украины", – говорится в документации.

За почти 20 млн грн парламентские делегации во главе с Разумковым или его замом будут летать в командировки по всему миру. В 20 млн грн вошли также расходы на содержание самолетов, топливо, персонал.

Тендер выиграло государственное предприятие "Украина". Оно же обеспечивает перелеты президента Украины Владимира Зеленского, правительственные делегации.

Всего госпредприятию "Украина"принадлежат три самолета (Ан 73, Ан 148, А319) и один вертолет Ми-8. Президент чаще всего передвигается на А319 – он предназначен для длительных полетов.

Airbus А319CJ считается "элитным" транспортом. Его заказал еще президент Виктор Ющенко, а начал эксплуатировать Виктор Янукович. Тогда в СМИ много писали о транспорте, в котором есть личный кабинет, санузел, спальня. В сеть попали фотки только мест для делегации, их опубликовала сама пресс-служба ведомства.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 223

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
374

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей