Пенсионный возраст в Украине снова будут поднимать: подробности от депутата

Такое повышение якобы обусловлено демографической ситуацией в стране
3-04-2021, 10:02
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: ubr.ua

Пенсионный возраст в Украине снова будут поднимать: подробности от депутата
3.1т

В течение нескольких ближайших лет минимальный пенсионный возраст в Украине могут повысить до 63-65 лет. Такое мнение выразил депутат Киевского городского совета, президент инвестиционной группы "Универ" Тарас Козак.

По его словам, такое повышение обусловлено демографической ситуацией в стране. Ежегодно наблюдается рост дефицита пенсионного фонда. В текущем году сумма достигнет 200 млрд грн.

"Даже введение обязательного накопительного уровня не спасет положение будущих пенсионеров в ближайшие 30 лет", – подчеркнул депутат.

Напомним, с 1 апреля женщины в Украине смогут выходить на пенсию после достижения 60 лет. Год назад минимальный пенсионный возраст повысили до 59 лет и шесть месяцев. Теперь он вырос еще на полгода. Таким образом, в 2021-м на заслуженный отдых смогут уйти украинки, родившиеся в период с 1 апреля 1961 года по 31 декабря 1961 года.

Данное изменение является частью пенсионной реформы, согласно которой с 2011 года, ежегодно, минимальный возраст для женщин поднимался на шесть месяцев. В этом году состоялся последний этап повышения. За 10 лет он вырос с 55 до 60 лет, как у мужчин.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Их ждут в ТЦК: какие категории граждан могут быть мобилизованы с 1 апреля.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 159

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
337

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей