В "ДНР" поставили ультиматум Крыму: подробности скандала среди оккупантов

НяшМяша Поклонская сумела перессорить предателей
25-03-2021, 20:14 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Страна /
Читати українською
В "ДНР" поставили ультиматум Крыму: подробности скандала среди оккупантов
2.6т

На днях разразился скандал между депутатом Госдумы бывшим прокурором Крыма Натальей Поклонской и "Донецкой народной республикой".

Подконтрольная властям "ДНР" "Общественная палата" обратилась к главе Крыма Сергею Аксенову и попросила не выдвигать Поклонскую кандидатом в депутаты Госдумы от полуострова. Выборы в российский парламент намечены на сентябрь 2021 года.

Согласно опубликованному на сайте "Общественной палаты ДНР" сообщению, Наталья Поклонская "оскорбила своими высказываниями память погибших жителей Донбасса", а значит, она "не достойна представлять интересы русского народа".

В частности, в "ДНР" возмущены, заявлением Натальи Поклонской о добровольцах из России, которые воевали на Донбасс.

20 марта Поклонская дала интервью RT. На вопрос журналиста Антона Красовского о том, кому должен принадлежать Донбасс, чтобы он начал жить мирно, Поклонская ответила, что это решать самим его жителям.

"Людям все равно. Им бы мир, чтобы войны не было. Я их хорошо понимаю, вижу, как им сложно и как они реагируют, когда все потеряли, когда находятся в таких условиях, что врагу не пожелаешь. И за них кто-то одевает военную форму и кричит "Донбасс - это Россия" "Мы сейчас наведем порядок!" "Донбасс - это Украина, мы сейчас вас вернем", - заявила Поклонская.

При этом на фразу журналиста, что Луганская область для нее - "Родной дом", Наталья заявила, что там до сих пор живет ее бабушка, и ситуация в регионе - "ее боль".

"Это моя боль. Я там росла, к бабушке приезжала постоянно. Я знаю, что такое Донбасс, я его очень люблю. И я вижу, какой Донбасс сегодня. Его просто убили. Люди там - нищие. Они не за украинскую и не за российскую власть. Люди за мир. Они просто хотят жить нормально. Детей в школу отправлять, делать глупости, просто жить, а им не дают возможности. Кто виноват? Я не знаю, кто виноват. Нужно сейчас как-то всем остановиться и дать людям возможность начать жить", - заявила депутат Госдумы.

Также в интервью прозвучала резкая критика Поклонской в отношении Игоря Гиркина-Стрелкова. А также российских добровольцев, поехавших воевать на Донбасс.

"Официально Владимир Владимирович сказал, что вооруженных сил Российской Федерации на Донбассе нет. Но мы понимаем, что, помимо ВС РФ, есть еще какие-то свободные, наемные и ура-патриотические люди вроде Стрелкова, который сидел и у вас тут рассказывал, как он за "русский мир" убивал людей. Я категорическая противница таких патриотов", - заявила Поклонская.

Правда, большая часть этих заявлений в обращении "Общественной палаты ДНР" не отражены. Но по ее риторике понятно, что в Донецке не согласны с посылом Поклонской об индифферентности к России.

обращение "ДНР"


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:19
"Зимняя поддержка" в отделениях "Укрпочты": как получить деньги
172
18:00
В Defence Express посчитали, сколько Украина заплатит за 100 истребителей Rafale
259
17:41
Биткоин обвалился до минимума за 7 месяцев
156
17:22
Европейские чиновники шокированы непониманием Уиткоффа тонкостей войны РФ против Украины - Politico
224
17:03
Офтальмолог объяснила, как отключение света "изнашивают" глаза
212
16:44
Подрыв железнодорожных путей в Польше: следователи вышли на след возможного преступника
335
16:25
Синоптики сообщили, когда в Украину придут морозы
173
16:06
В Киеве менеджер компании присвоила средства клиента и обвинила в ограблении случайных прохожих
208
15:47
Стоимость валюты в обменных пунктах: на сколько вырос курс
166
15:28
Дроны положили конец окопной войне в Украине, - Politico
799
15:09
В Германии сократят соцвыплаты украинским беженцам
165
14:50
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет
231
14:31
Спецпредставитель Трампа завтра встретится с Зеленским в Турции,, - Reuters
192
14:12
В Одессе вандалы разгромили уникальный музей под открытым небом
248
13:53
Гороскоп на 18 ноября по картам таро: у кого день будет насыщен событиями
247
13:34
Зеленский отправится в Турцию: какая цель поездки
193
13:15
В правительстве назвали число украинских беженцев, которые имеют временную защиту в ЕС
236
12:56
Покупать или продавать валюту: финансовые эксперты дали советы
287
12:37
Зеленский анонсировал встречу с руководством ВР и депутатами
322
12:18
Мороз и снег: какой будет погода до конца ноября
265
11:59
Китай объявил об открытии крупнейшего месторождения золота
265
11:40
Вывод войск США из Европы: почему Трамп принял это решение
348
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 18 ноября
452
11:02
Режим Путина начал охоту на собственных пропагандистов, - The Economist
489
10:43
Украинские АЭС работают на пониженной мощности после атаки россиян - МАГАТЭ
265
10:24
Температура снизится: прогноз погоды на сегодня
252
10:05
Цены на продукты: украинцев предупредили о новом ударе по кошелькам
377
09:46
Трамп готов подписать законопроект о санкциях против РФ, - Reuters
290
09:27
Гороскоп на 18 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
540
09:08
Россия нанесла массированный удар по железнодорожной инфраструктуре: есть пострадавшие и большие разрушения
1.3т
08:57
Цена на российскую нефть обвалилась до самого низкого уровня за более чем 2,5 года
338
08:34
Польский Генштаб: Противник начал подготовку к войне
341
08:13
"Уронили восемь бомб": россияне жалуются на атаки своей авиации
460
07:58
Дом антиукраинского спикера парламента Чехии "атаковали" флагами Украины
356
07:36
"Орешник", "Буревестник" и "Посейдон": в НАТО рассказали об опасности нового оружия Путина
460
07:14
НАТО показало, как уничтожит корабли России
465
22:57
Анджелина Джоли выступила с новыми обвинениями против Брэда Питта, - СМИ
726
22:43
В Украину ворвется сильное похолодание: прогноз на 18 ноября
1.6т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie