В "ДНР" поставили ультиматум Крыму: подробности скандала среди оккупантов

НяшМяша Поклонская сумела перессорить предателей
25-03-2021, 20:14 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Страна /
Читати українською
В "ДНР" поставили ультиматум Крыму: подробности скандала среди оккупантов
2.6т

На днях разразился скандал между депутатом Госдумы бывшим прокурором Крыма Натальей Поклонской и "Донецкой народной республикой".

Подконтрольная властям "ДНР" "Общественная палата" обратилась к главе Крыма Сергею Аксенову и попросила не выдвигать Поклонскую кандидатом в депутаты Госдумы от полуострова. Выборы в российский парламент намечены на сентябрь 2021 года.

Согласно опубликованному на сайте "Общественной палаты ДНР" сообщению, Наталья Поклонская "оскорбила своими высказываниями память погибших жителей Донбасса", а значит, она "не достойна представлять интересы русского народа".

В частности, в "ДНР" возмущены, заявлением Натальи Поклонской о добровольцах из России, которые воевали на Донбасс.

20 марта Поклонская дала интервью RT. На вопрос журналиста Антона Красовского о том, кому должен принадлежать Донбасс, чтобы он начал жить мирно, Поклонская ответила, что это решать самим его жителям.

"Людям все равно. Им бы мир, чтобы войны не было. Я их хорошо понимаю, вижу, как им сложно и как они реагируют, когда все потеряли, когда находятся в таких условиях, что врагу не пожелаешь. И за них кто-то одевает военную форму и кричит "Донбасс - это Россия" "Мы сейчас наведем порядок!" "Донбасс - это Украина, мы сейчас вас вернем", - заявила Поклонская.

При этом на фразу журналиста, что Луганская область для нее - "Родной дом", Наталья заявила, что там до сих пор живет ее бабушка, и ситуация в регионе - "ее боль".

"Это моя боль. Я там росла, к бабушке приезжала постоянно. Я знаю, что такое Донбасс, я его очень люблю. И я вижу, какой Донбасс сегодня. Его просто убили. Люди там - нищие. Они не за украинскую и не за российскую власть. Люди за мир. Они просто хотят жить нормально. Детей в школу отправлять, делать глупости, просто жить, а им не дают возможности. Кто виноват? Я не знаю, кто виноват. Нужно сейчас как-то всем остановиться и дать людям возможность начать жить", - заявила депутат Госдумы.

Также в интервью прозвучала резкая критика Поклонской в отношении Игоря Гиркина-Стрелкова. А также российских добровольцев, поехавших воевать на Донбасс.

"Официально Владимир Владимирович сказал, что вооруженных сил Российской Федерации на Донбассе нет. Но мы понимаем, что, помимо ВС РФ, есть еще какие-то свободные, наемные и ура-патриотические люди вроде Стрелкова, который сидел и у вас тут рассказывал, как он за "русский мир" убивал людей. Я категорическая противница таких патриотов", - заявила Поклонская.

Правда, большая часть этих заявлений в обращении "Общественной палаты ДНР" не отражены. Но по ее риторике понятно, что в Донецке не согласны с посылом Поклонской об индифферентности к России.

обращение "ДНР"


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:41
Зеленский рассказал о трех направлениях переговоров по завершению войны
80
10:18
Уиткофф приедет на переговоры с Зеленским и лидерами Европы в эти выходные, - WSJ
175
10:01
Неполучение выплат от РФ: как это подтвердить пенсионерам с ВОТ
207
09:57
Евросоюз бессрочно заморозил российские активы
183
09:33
Руководство ФБР проводило в США тайные встречи с Умеровым, - WP
218
09:09
Консультантом "Лукойла" стал экс-советник Трампа, который предлагал Украине забыть о Крыме
204
08:58
Министра армии США отстранили от переговоров по Украине, - The Telegraph
282
08:36
Россия против паузы на фронте: Песков назвал перемирие "запудриванием мозгов"
291
08:14
Снег и похолодание: синоптик дал прогноз на выходные 13-14 декабря
318
22:57
Такого еще не видели: косатки используют дельфинов как гончих на охоте, - ученые
728
22:43
Путин с двух попыток не смог произнести фамилию президента Туркменистана и его отца
634
22:19
В Украине осудили девять пленных россиян, среди которых охранник пропагандиста Прилепина — СБУ
629
22:03
На границе с Беларусью поляки нашли тоннель и вытащили оттуда 130 мигрантов
1.3т
21:58
Россия запустила новую волну фейков о "грязной ядерной бомбе" в Украине, - ЦПД
395
21:33
Часть Одессы осталась без света до Нового года, - энергетики
475
21:14
Республиканцы Трампа напуганы серией поражений на местных выборах в США — The Hill
768
20:56
Украина может получить баллистику, которую российская ПВО не сможет перехватывать, - Fire Point
775
20:41
Весь Донбасс - российский, но там может быть создана демилитаризованная зона, - Ушаков
477
20:18
Морозы ниже 10 градусов в течение недели приведут к критической ситуации в энергосистеме — глава "Укрэнерго"
692
20:01
Зеленский записал видео из Купянска, который Путин "оккупировал" еще в ноябре
553
19:54
Гороскоп на начало 2026 года: кого из знаков зодиака ждут приятные неожиданности
1.2т
19:35
В Польше разгорелся скандал: Навроцкому в Латвии к трапу самолета подали слишком грязный BMW
2.8т
19:16
Погода в Украине изменится: когда похолодает и заснежит
398
18:57
Астрологи назвали знаки зодиака, которые обладают самой чистой и доброй энергетикой
1.2т
18:38
В Виннице банда рекетиров вымогала у предпринимателей надуманный долг в $200 тысяч
517
18:19
В Минобороны объяснили, что теперь будет с бумажными военно-учетными документами
914
18:00
ВСУ заблокировали врага в Купянске, - DeepState
615
17:41
Взрыв в Киеве: подозреваемых в теракте задержали
1.1т
17:22
Трамп формирует коалицию, чтобы противостоять доминированию Китая в добыче критически важных минералов - Poitico
601
17:03
Польша может получить украинские дроны в обмен на передачу Киеву истребителей МиГ-29, - посол
573
16:44
В Украине станет холоднее: прогноз погоды на выходные
505
16:25
Банкир объяснил, почему курс евро достиг рекордного уровня
514
16:06
Фицо заявил, что будет блокировать любое решение ЕС относительно финансовой помощи Украине
508
15:47
Для трех знаков китайского гороскопа наступил день финансового успеха: кому повезет в эту пятницу
926
15:28
Рост тарифов на свет: когда подорожает электричество
684
15:09
ЕС готовится нанести новый удар по "теневому флоту" РФ - EurActiv
525
14:50
УЗ вводит новый график движения поездов: что изменится для пассажиров
488
14:31
Украина готова согласиться на создание демилитаризованной зоны на Донбассе - Le Monde
465
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie