За увольнение - 3 млн грн зарплаты: как в Украине провожают в отставку судьей

У одного из судей братья занимают высокие государственные должности в Беларуси и РФ
20-03-2021, 15:31 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель

За увольнение - 3 млн грн зарплаты: как в Украине провожают в отставку судьей
3.6т

Судья Высшего совета правосудия Николай Худык получил 980 053 гривен зарплаты перед увольнением. Остальные судьи также получили внушительные суммы.

Как сообщает Pavlovsky News, 15 марта у четырех членов ВСП закончились полномочия и они вместе получили более 3 млн грн.

Помимо Худыка, огромные деньги заработали Андрей Овсиенко – 497 840 грн, Игорь Артеменко – 875 609 грн и Виктор Шапран – 723 635 грн.

Отмечается, что судья Худык имеет двух братьев, которые занимают высокие государственные должности в Беларуси и России. Так, Андрей Худык занимает пост министра природных ресурсов Беларуси. А второй брат Василий работает начальником Управления внутренних дел по Тульской области, РФ.

В своей декларации Худык указал, что он с женой владеет домом, квартирой, двумя земельными участками и помещением под бар в Каменце-Подольском и области. И еще пять участков они с супругой арендуют. В бесплатном пользовании у Худыка есть и квартира на 117 кв.м. в Киеве .

В 2020 году судья купил новый внедорожник Land Cruiser Prado 150. Также он владеет авто ГАЗ М21 1963 года выпуска. Еще в его семье есть три автомобилип марок Volkswagen, Audi и Ford.

В пресс-службе Высшего совета правосудия такие большие выплаты объяснили тем, что судьи окончили работу в ВСП и в эту сумму входят неиспользованные отпуска, больничные и прочее.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Малюк уходит в отставку, но останется работать в структуре СБУ, - СМИ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Парламентские выборы в Венгрии: Мадяр одерживает разгромную победу

На парламентских выборах в Венгрии победу одерживает оппозиционная партия "Тиса" во главе с Петером Мадяром.
Статьи / Интервью в фокусе

В NYT назвали четыре причины, по которым война Трампа в Иране ослабила Штаты 49

Президент США Дональд Трамп начал войну в Иране без согласия Конгресса и без поддержки большинства союзников, а теперь, спустя шесть недель, безрассудство этого решения стало еще более очевидным.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей