Главная новость
Статьи в фокусе

Над украинскими позициями сбит беспилотник ФСБ РФ

Вражеский Zala 421-08-M упал возле позиций наших войск
8-03-2021, 20:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Над украинскими позициями сбит беспилотник ФСБ РФ
2.9т

Украинские военные обнаружили еще одно доказательство участия России в войне на Донбассе. Наши защитники захватили российский военный беспилотник Zala 421-08-M, который упал неподалеку их позиций.

Об этом сообщил журналист Александр Махов на своей странице в Facebook.

Он отметил, что бойцы забрали БПЛА к себе и выяснили, что аппарат сломался во время полета в результате выхода из строя батареи питания.

Однако самое интересное, подчеркнул Махов, обнаружилось при осмотре беспилотника. Ведь на поврежденной батареи армейцы нашли голографическую бирку с надписью "ФСБ РФ" и серийным номером.

"Дело в том, что в РФ все государственные закупки должны быть маркированными для предотвращения коррупции. Поэтому, получается, что этот беспилотник был куплен ФСБ и отправлен на Донбасс", – отметил журналист.

Zala 421-08-M – это военный легкий беспилотник, который способен углубляться на несколько десятков километров в сторону позиций противника.

Реклама

Читают сейчас: "Ланцет" на Майдане: Forbes указал на важную деталь атаки.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама