Янину Соколову в суд отведет генпрокурор Венедиктова

Генпрокурор не смогла сдержать раздражения
3-03-2021, 21:20
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Янину Соколову в суд отведет генпрокурор Венедиктова
2.7т

Известная украинская актриса, телеведущая и блогер Янина Соколова заявила о том, что генпрокурор Ирина Венедиктова подала против нее в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Копию искового заявления Соколова опубликовала на своей странице в Facebook.

По словам телеведущей, суть иска касается интервью пресловутого "тайного агента НАБУ" Евгения Шевченко для ее интернет-проекта Соромно. Он говорил в нем о расследовании дачи шести миллионов долларов взятки за закрытие дела против экс-министра экологии Николая Злочевского.

Как утверждает Шевченко, Венедиктова пытается данное дело "потушить" ‒ потому что у Злочевского, мол, "есть за что покупать наших чиновников".

Далее, мужчина говорил Соколовой, что Венедиктова получила взятку от Злочевского за закрытие дело.

"Мне странно видеть иск госпожи генпрокурорки против меня как против журналиста. Не знаю, почему я фигурирую как "ответчик". Интервью - это общение журналиста с гостем. Мое дело спрашивать. Отвечает в интервью гость", ‒ написала телеведущая

Соколова указана в документе в качестве соответчика вместе с Шевченко и ТРК Интеррадио, а истцом указана Ирина Венедиктова.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В России состоялся "суд" над пленными "азовцами".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 654

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей