Маркарова озвучила основные цели на посту посла Украины в США

Как дипломат будет делать сотрудничество стран более эффективным
26-02-2021, 18:40 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Голос Америки

Маркарова озвучила основные цели на посту посла Украины в США
2.6т

Назначенная президентом Украины Владимиром Зеленским послом Украины в США Оксана Маркарова имеет множество идей, чтобы сделать сотрудничество стран более эффективным.

Об этом она заявила "Голосу Америки".

"У меня, как у посла очень много идей, как сделать наше сотрудничество еще более интересной и результативной, и я рассчитываю на поддержку всех американских украинцев и друзей Украины в этом деле", — сказала Маркарова.

Она отметила, что Штаты и Украины имеют общие демократические ценности, а также желание защитить Украину от страны-агрессора, вернуть оккупированные территории и трансформировать ее в инновационную страну. По ее словам, сделать Украину экономически мощным членом Евросоюза и НАТО с сильными госинститутами и справедливой судебной системой хотят не только ее жители, но и вся Европа и черноморский регион, поскольку желают получить гарантию безопасности.

Маркарова также указала на важность поддержки Украины правительством США и Демократической и Республиканской партий в Конгрессе.

Экс-премьер-министр Алексей Гончарук, в правительстве которого Маркарова занимала должность главы Министерства финансов, назвал ее назначение послом "хорошей новостью". По его мнению, диалог между Украиной и Штатами станет проще.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп сделал важное заявление о сроках завершения войны с Ираном.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Возможны теракты и диверсии: СБУ призывает украинцев быть бдительными в праздничные дни

Служба безопасности фиксирует регулярные попытки врага дестабилизировать ситуацию внутри Украины, в частности накануне и во время крупных религиозных праздников, таких как Пасха
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 349

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей