Главная новость
Статьи в фокусе

Угроза военного вторжения России в Украину сохраняется - СБУ

Названо самое опасное направление
25-01-2021, 13:43
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Обозреватель

Угроза военного вторжения России в Украину сохраняется - СБУ
2.3т

На данный момент сохраняется угроза военного вторжения России в Украину, в том числе из оккупированного Крыма.

Об этом сообщила Служба безопасности Украины в ответе на информационный запрос "Радио Свобода" о целях и сценариях осенних учений украинских силовых структур в Херсонской области, в районе Северо-Крымского канала, Каховской ГЭС и Каховского судоходного шлюза.

"Усиливаются группировки вооруженных сил Российской Федерации и их наступательный потенциал, регулярно проводятся масштабные военные учения вблизи государственной границы Украины, что свидетельствует о сохранении угрозы военного вторжения", – говорится в сообщении.

Также, по данным СБУ, растет милитаризация временно оккупированной территории Автономной республики Крым и города Севастополя.

"Сохраняется угроза со стороны Российской Федерации свободному судоходству в Черном, Азовском морях и Керченском проливе", – подчеркнули в спецслужбе.

Реклама

Читают сейчас: Журналист назвал фамилию экс-генерала СБУ, задержанного с инкассаторами в Будапеште.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама