Глава ОБСЕ прибыла в Украину с двухдневным рабочим визитом

Анн Линде отправится на Донбасс
19-01-2021, 12:38 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

Глава ОБСЕ прибыла в Украину с двухдневным рабочим визитом
3

Новый председатель ОБСЕ, глава МИД Швеция Анн Линде прибыла в Украину с двухдневным рабочим визитом. Об этом сообщило посольство Швеции в Украине.

"Добро пожаловать в Украину, Анн Линде. Мы очень рады вашей первой поездке в качестве председателя ОБСЕ в Украине", – отметили в диппредставительстве.

В рамках визита Анн Линде проведет в Киеве переговоры с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой. Они обсудят ряд тем, среди которых ситуация безопасности на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма, усилия по мирному урегулированию российско-украинского конфликта, поддержка деятельности ОБСЕ.

Линде и Кулеба также вместе посетят зону проведения операции Объединенных сил на Донбассе, где лично ознакомится с деятельностью Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Как известно, Украина является первой страной, которую Анн Линде посещает с визитом как председатель ОБСЕ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украинская делегация прибыла в Майами: состоятся переговоры с США.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Демократы в Конгрессе требуют отстранить Трампа от власти, - Axios

Перемирие между США и Ираном не остановило демократов в Конгрессе. Более 85 законодателей продолжают требовать импичмента президента США Дональда Трампа или его отстранения через 25-ю поправку.
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 116

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей