"Слугам" раздали "темник", как хвалить Зеленского: подробности

16-12-2020, 22:13 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: LB.ua

3.3т

Народным депутатам от "Слуги народа" хотят запретить критиковать друг друга и министров. Также предлагается обязать их рассказывать об успехах президента Владимира Зеленского и согласовывать свою публичную позицию с пресс-службой фракции.

Соответствующее соглашение опубликовало 16 декабря интернет-издание. Отмечается, что его передали источники во фракции СН (чтобы посмотреть документ, доскролльте страницу до конца).

"Такие новые правила игры нам сегодня предложили. Очевидно, формализация отношений", – рассказал изданию один из нардепов.

Так, документ, составленный главой фракции Давидом Арахамией, определяет, что основной деятельностью депутата должна быть реализация предвыборных обещаний главы государства.

В частности, отмечается, что "слуги" должны рассказывать об успехах Зеленского и фракции. Критиковать запрещается министров и своих коллег.

Если их мнение касательно законодательных инициатив отличается от большинства членов фракции, об этом необходимо предупредить не позднее чем за два дня до рассмотрения.

Также в документе указана необходимость согласовывать с пресс-службой фракции позицию, которую нардепы планируют доносить в СМИ. Они должны защищать и отстаивать позицию партии в медиа.

Кроме того, подписанты документа должны ходить на все заседания фракции. Исключением могут быть только уважительные причины. Участвовать их обязывают во всех голосованиях, но не кнопкодавить. При этом необходимо поддерживать законодательные инициативы президента.

Собеседник издания уточнил, что сам он подписал фракционное соглашение, однако многие отказываются это делать.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 229

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей