А. Скубченко: "Тут бабки с жильцов собираете вы, тут — мы". Все, что вы не знали о законе про ЖКХ-услуги

6-12-2020, 13:30 / Автор: Інна Волєва
А. Скубченко:
4.9т

В ЖКХ уже - край: приняли закон 2458, которым ещё сильнее усугубили положение бесправных потребителей.

Вся суть закона о жилищно-коммунальных услугах: распределение сфер влияния и денежных потоков между спильнотой ОСББ и монополистами. "Тут бабки с жильцов собираете вы, тут - мы, вы не отвечаете перед жильцами за это, а мы - за это. Государству совать свой нос в то, как мы грабим жильцов, нельзя. В остальном - договоримся сами". Всё. Это краткое содержание закона.

Всё скинуто на потребителей, всё за его деньги. Всё ради монополий, которые не несут никакой ответственности, а виноваты априори те, кто им платят - потребители. О потребителе в законе речи нет. Об их ответственности перед потребителями - тоже. Потребитель - их бесправный раб.

Уже с 1 мая 2021 года потребитель даже понимать не будет, кому, за что и сколько он платит.

Помните, как с 1 января этого года разделили тариф на газ на цену самого газа и на абонплату? В момент введения абонплаты расходы на доставку и распределение газа были со старта увеличены в полтора раза. С 1 июля - ещё на 15% и с 1 января 2021 - ещё на 80% увеличивают. При этом растёт и сама цена на газ.

А теперь представьте, что с 1 мая 2021 года будет более 20 платежей. По каждой услуге - новая абонплата. И не только. Бессмысленное дробление услуг на части приведёт к увеличению платежей (более 20 в месяц), к удорожанию услуг (только представьте администрирование каждого платежа) и к увеличению комиссии банков.

А хамское и безмозглое разделение сфер влияния - к безответственности.

О качестве этих услуг речи вообще нет.

Мы даже успевать понять не будем, когда и что там увеличивается. Не говоря о том, за что и кому мы платим.

Потому что закон о выбивании долгов ЖКХ уже одобрен комитетом и Рада его скоро примет. "Плати и не ной! Нет денег? Отдай нам квартиру и вали на улицу".

И ведь Зеленский этот мусор законотворчества подпишет же. И потом вся страна будет ломать ноги в дебрях его несогласованных ни между собой, ни с логикой, ни с здравым смыслом норм.

Часто читаю, как в Офис Президента лобисты заносят деньги за принятие законов. Мол, этим объясняется личное участие Президента в законотворчестве. Земля, янтарь, игорный бизнес, марихуана...

ЖКХ в этом ряду нет. Потребители не организованные в стране, чтобы скинуться. Зато за монополистами - олигархи, а за спильнотой ОСББ - Сорос.

Если это правда и дело в деньгах, давайте я вам расскажу несколько законных схем в ЖКХ, которые принесут вам миллиарды честных денег, не увеличив при этом бремя потребителей услуг ЖКХ. Бонусом - рейтинг, так как вам спасибо скажут все люди. А вы за это - наплюёте на картельный сговор монополистов и спильноты ОСББ и реформируете жилищную политику и ЖКХ в пользу людей - потребителей услуг ЖКХ, а не как сегодня. А?


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:23
Дело Дубневича: в какую страну нардеп переехал с семьей
56
17:04
В Словакии иностранцы будут платить за топливо больше, чем местные жители
143
16:45
Иран обвинил США и Израиль в атаке на энергосистему
204
16:26
Россия договорилась с Вьетнамом о строительстве АЭС, - Bloomberg
222
16:07
Введения НДС для ФЛП: Терехов прогнозирует закрытие малого бизнеса
273
15:45
У Рубио раскритиковали ООН за неспособность остановить войну в Украине
287
15:29
Зеленский поручил разработать план работы Рады в условиях долгосрочной войны, - СМИ
319
15:10
Штрафы за прогулы в школе: как будут наказывать родителей
254
14:51
Гигантская китайская гидроэлектростанция вызвала изменения во вращении Земли, - NASA
609
14:32
Европа вводит жесткие лимиты на заправку автомобилей из-за событий на Ближнем Востоке
369
14:13
Reuters рассказали, как Нетаньяху повлиял на решение Трампа начать войну в Иране
376
13:54
Затонувшая более 30 лет назад советская ядерная подводная лодка "фонит" и загрязняет океан радиацией, - ScienceAlert
1.2т
13:35
Цены на топливо 24 марта: сколько стоит дизель и бензин на АЗС
420
13:16
ДТП с "переворачиванием" в Киеве: водители и пассажир получили телесные повреждения
378
12:57
Переговоры Вашингтона и Тегерана: Politico назвало главного кандидата на роль будущего лидера Ирана
443
12:38
Гастроэнтерологи назвали лучшие продукты для кишечника: чем нужно питаться
1.1т
12:19
Война превращается в катастрофу: Трамп начал переговоры с Ираном под давлением союзников, - Bloomberg
814
12:00
США нанесли авиаудар по ключевому заводу двигателей для дронов в Иране
518
11:41
Курс валют: сколько сегодня стоит доллар в обменниках и банках
425
11:22
Цены на АЗС: будет ли дефицит горючего в Украине
403
11:03
Один из крупнейших лоукостеров Европы предупредил о росте цен на перелеты
336
10:44
Доходы бюджета РФ в апреле могут резко вырасти на 70% из-за высокой цены на нефть, – Reuters
412
10:25
Из-за атаки РФ на энергетическую инфраструктуру Украины в Молдове произошло отключение линии электропередачи
419
10:06
США определились с датой завершения войны в Иране, – Ynet
430
09:47
Атака на Полтавскую область, есть погибшие и раненые
421
09:28
"Посмотрим, к чему это приведёт": Трамп заявил о "достижении согласия" с Ираном по 15 пунктам, – CNN
502
09:09
УЗ сообщила о задержках нескольких рейсов: какие поезда опаздывают
432
08:57
Нетаньяху обсудил с Трампом возможную сделку с Ираном
493
08:34
Зеленский рассказал, где находятся его дети
1.2т
08:13
Эстония присоединяется к созданию спецтрибунала по преступлениям РФ
515
07:58
Россия использует морские дроны: Плетенчук объяснил, насколько это опасно
480
07:36
Еврокомиссия хочет получить "разъяснения" от правительства Орбана о связях с РФ, - Politico
627
07:14
Чехия проверяет версию причастности России к пожару на заводе по выпуску дронов для Украины
509
Больше новостей