• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • А. Скубченко: "Тут бабки с жильцов собираете вы, тут — мы". Все, что вы не знали о законе про ЖКХ-услуги

А. Скубченко: "Тут бабки с жильцов собираете вы, тут — мы". Все, что вы не знали о законе про ЖКХ-услуги

6-12-2020, 13:30 / Автор: Інна Волєва
Читати українською
А. Скубченко: "Тут бабки с жильцов собираете вы, тут — мы".  Все, что вы не знали о законе про ЖКХ-услуги
4.8т

В ЖКХ уже - край: приняли закон 2458, которым ещё сильнее усугубили положение бесправных потребителей.

Вся суть закона о жилищно-коммунальных услугах: распределение сфер влияния и денежных потоков между спильнотой ОСББ и монополистами. "Тут бабки с жильцов собираете вы, тут - мы, вы не отвечаете перед жильцами за это, а мы - за это. Государству совать свой нос в то, как мы грабим жильцов, нельзя. В остальном - договоримся сами". Всё. Это краткое содержание закона.

Всё скинуто на потребителей, всё за его деньги. Всё ради монополий, которые не несут никакой ответственности, а виноваты априори те, кто им платят - потребители. О потребителе в законе речи нет. Об их ответственности перед потребителями - тоже. Потребитель - их бесправный раб.

Уже с 1 мая 2021 года потребитель даже понимать не будет, кому, за что и сколько он платит.

Помните, как с 1 января этого года разделили тариф на газ на цену самого газа и на абонплату? В момент введения абонплаты расходы на доставку и распределение газа были со старта увеличены в полтора раза. С 1 июля - ещё на 15% и с 1 января 2021 - ещё на 80% увеличивают. При этом растёт и сама цена на газ.

А теперь представьте, что с 1 мая 2021 года будет более 20 платежей. По каждой услуге - новая абонплата. И не только. Бессмысленное дробление услуг на части приведёт к увеличению платежей (более 20 в месяц), к удорожанию услуг (только представьте администрирование каждого платежа) и к увеличению комиссии банков.

А хамское и безмозглое разделение сфер влияния - к безответственности.

О качестве этих услуг речи вообще нет.

Мы даже успевать понять не будем, когда и что там увеличивается. Не говоря о том, за что и кому мы платим.

Потому что закон о выбивании долгов ЖКХ уже одобрен комитетом и Рада его скоро примет. "Плати и не ной! Нет денег? Отдай нам квартиру и вали на улицу".

И ведь Зеленский этот мусор законотворчества подпишет же. И потом вся страна будет ломать ноги в дебрях его несогласованных ни между собой, ни с логикой, ни с здравым смыслом норм.

Часто читаю, как в Офис Президента лобисты заносят деньги за принятие законов. Мол, этим объясняется личное участие Президента в законотворчестве. Земля, янтарь, игорный бизнес, марихуана...

ЖКХ в этом ряду нет. Потребители не организованные в стране, чтобы скинуться. Зато за монополистами - олигархи, а за спильнотой ОСББ - Сорос.

Если это правда и дело в деньгах, давайте я вам расскажу несколько законных схем в ЖКХ, которые принесут вам миллиарды честных денег, не увеличив при этом бремя потребителей услуг ЖКХ. Бонусом - рейтинг, так как вам спасибо скажут все люди. А вы за это - наплюёте на картельный сговор монополистов и спильноты ОСББ и реформируете жилищную политику и ЖКХ в пользу людей - потребителей услуг ЖКХ, а не как сегодня. А?


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:08
Мирные переговоры в Женеве: Уиткофф вновь заявил о значительном прогрессе
52
08:57
Оккупантам приказали "захватить" более 10 сел до 24 февраля: Волошин раскрыл названия
173
08:34
РФ искала "аналог Starlink", но он подвел: ГУР раскрыло проблемы оккупантов
191
08:13
Премьер Гренландии ответил, будет ли Трамп бомбить остров
199
07:58
Несколько стран Евросоюза выступили против части 20-го пакета санкций против РФ — Bloomberg
230
07:36
Почему в последнее время столько разговоров об "Орешнике": эксперт объяснил, при чем здесь переговоры
264
07:14
Во время открытия Олимпиады-2026 россиянка несла табличку Украины
446
22:57
США осуществляют масштабную переброску авиации на Ближний Восток, - аналитики
487
22:43
Ззима ударит по Украине с новой силой: прогноз на 18 февраля
562
22:19
Первый день Женевы завершен: Зеленский сказал, какой вопрос поставят США завтра
854
22:03
Молдаванин в Польше пытался остановить поезд с нефтью, который ехал в Украину
569
21:58
"Кремль выбрал удачный момент": Волкер объяснил, почему Трамп не понимает манипуляций РФ
851
21:33
Starlink можно будет верифицировать на почте: пошаговая инструкция
407
21:14
Украинские военные с боевым опытом будут обучать немецких солдат
463
20:56
Франция отпустила корабль "теневого флота" России: сколько стоила свобода
611
20:41
"Постоянный стресс": в Bloomberg рассказали, как война Путина влияет на самих россиян
859
20:18
В России после взрыва обрушилась военная комендатура: есть погибшие
548
20:01
"Мерзкий тип, который ругается матом": аналитик Sky News о главе делегации РФ в Женеве
3.7т
19:55
Гороскоп на 18 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
19:36
6 тысяч киевлян травмированы: девяти чиновникам сообщили о подозрении из-за гололеда
533
19:17
Стоимость мяса: какие цены на рынке
412
18:58
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в ближайшие дни
560
18:39
20-й пакет санкций против РФ: Венгрия может затормозить процесс, - Politico
357
18:20
В Минобороны рассказали об изменениях в контрактах для военных 60+
670
18:01
НБУ ухудшил прогноз инфляции: какими будут цены в 2026 году
406
17:42
Трамп неоднократно обещал, что закончит войну за один день, однако для украинцев ситуация только ухудшилась, – NYT
668
17:23
Солнечное затмение 17 февраля: для каких знаков зодиака начинается новый период
904
17:04
РФ изменила тактику ударов по Украине: как теперь действует враг
548
16:45
Названа дата полной блокировки Telegram в РФ
515
16:26
Доллар растет на мировых рынках, американская валюта игнорирует прогнозы
483
16:07
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.1т
15:48
Украину накроет новый циклон, ожидаются осадки, гололедица и порывистый ветер
468
15:29
США расширили состав своей делегации перед переговорами в Женеве
412
15:10
Дело "Мидас": какой залог САП будет просить для экс-министра Галущенко
429
14:51
Новый раунд переговоров в Женеве: что известно о встрече Украины, США и РФ
644
14:32
Стоимость доллара и евро: какой курс валют в банках и обменниках
563
14:13
Новый раунд мирных переговоров: надежды на прорыв сейчас низкие, - NYT
477
13:54
Ситуация в энергосистеме: станет ли больше света в марте
604
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie