• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • А. Скубченко: "Тут бабки с жильцов собираете вы, тут — мы". Все, что вы не знали о законе про ЖКХ-услуги

А. Скубченко: "Тут бабки с жильцов собираете вы, тут — мы". Все, что вы не знали о законе про ЖКХ-услуги

6-12-2020, 13:30 / Автор: Інна Волєва
Читати українською
А. Скубченко: "Тут бабки с жильцов собираете вы, тут — мы".  Все, что вы не знали о законе про ЖКХ-услуги
4.8т

В ЖКХ уже - край: приняли закон 2458, которым ещё сильнее усугубили положение бесправных потребителей.

Вся суть закона о жилищно-коммунальных услугах: распределение сфер влияния и денежных потоков между спильнотой ОСББ и монополистами. "Тут бабки с жильцов собираете вы, тут - мы, вы не отвечаете перед жильцами за это, а мы - за это. Государству совать свой нос в то, как мы грабим жильцов, нельзя. В остальном - договоримся сами". Всё. Это краткое содержание закона.

Всё скинуто на потребителей, всё за его деньги. Всё ради монополий, которые не несут никакой ответственности, а виноваты априори те, кто им платят - потребители. О потребителе в законе речи нет. Об их ответственности перед потребителями - тоже. Потребитель - их бесправный раб.

Уже с 1 мая 2021 года потребитель даже понимать не будет, кому, за что и сколько он платит.

Помните, как с 1 января этого года разделили тариф на газ на цену самого газа и на абонплату? В момент введения абонплаты расходы на доставку и распределение газа были со старта увеличены в полтора раза. С 1 июля - ещё на 15% и с 1 января 2021 - ещё на 80% увеличивают. При этом растёт и сама цена на газ.

А теперь представьте, что с 1 мая 2021 года будет более 20 платежей. По каждой услуге - новая абонплата. И не только. Бессмысленное дробление услуг на части приведёт к увеличению платежей (более 20 в месяц), к удорожанию услуг (только представьте администрирование каждого платежа) и к увеличению комиссии банков.

А хамское и безмозглое разделение сфер влияния - к безответственности.

О качестве этих услуг речи вообще нет.

Мы даже успевать понять не будем, когда и что там увеличивается. Не говоря о том, за что и кому мы платим.

Потому что закон о выбивании долгов ЖКХ уже одобрен комитетом и Рада его скоро примет. "Плати и не ной! Нет денег? Отдай нам квартиру и вали на улицу".

И ведь Зеленский этот мусор законотворчества подпишет же. И потом вся страна будет ломать ноги в дебрях его несогласованных ни между собой, ни с логикой, ни с здравым смыслом норм.

Часто читаю, как в Офис Президента лобисты заносят деньги за принятие законов. Мол, этим объясняется личное участие Президента в законотворчестве. Земля, янтарь, игорный бизнес, марихуана...

ЖКХ в этом ряду нет. Потребители не организованные в стране, чтобы скинуться. Зато за монополистами - олигархи, а за спильнотой ОСББ - Сорос.

Если это правда и дело в деньгах, давайте я вам расскажу несколько законных схем в ЖКХ, которые принесут вам миллиарды честных денег, не увеличив при этом бремя потребителей услуг ЖКХ. Бонусом - рейтинг, так как вам спасибо скажут все люди. А вы за это - наплюёте на картельный сговор монополистов и спильноты ОСББ и реформируете жилищную политику и ЖКХ в пользу людей - потребителей услуг ЖКХ, а не как сегодня. А?


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:33
Беспрецедентная операция: британская разведка проанализировала удар СБУ по субмарине в Новороссийске
139
09:09
Швейцария готова отправить военных в Украину по мандату ООН или ОБСЕ, - посол Бауманн
160
08:58
Сегодня в Украину зайдут дожди: где ждать осадки
158
08:36
Неизвестный дрон с русским флагом кружил над Киевом, — Нацполиция
204
08:14
На пути к миру между Россией и Украиной есть пять ключевых препятствий, - WSJ
245
17:58
Буданов назвал два направления, в которых Украина критически зависима от США
663
17:36
На проведение выборов нужно 20 млрд гривен, - заместитель председателя ЦИК Дубовик
434
17:14
Польша предложила Зеленскому помощь в организации выборов в Украине — спикер Сейма
463
16:57
Зачем на лобовом стекле черные точки: скрытая функция, о которой мало кто знает
16:43
Оккупанты форсируют Северский Донец малыми группами
928
16:03
Россияне скорректировали планы. Война против Европы может начаться уже в 2027-м, — Буданов
477
15:56
Индексация пенсий в 2026 году коснется не всех: кому не повысят выплаты
2.6т
15:31
Выборы в Украине: Буданов ответил, готов ли баллотироваться в президенты
1.3т
15:09
Разведка США подтверждает планы Путина захватить страны Балтии - СМИ
619
14:58
Силы обороны сорвали прорыв РФ на Донецком направлении: уничтожены МТУ-20, танки и бронетехника
609
14:41
Евросоюз упустил возможность противостоять Путину: The Telegraph раскрыл оплошность
576
14:18
Дроны СБУ поразили два истребителя Су-27 в Крыму
460
14:01
"Ему жаль": эксперт назвал причину, по которой Трамп восхищается Путиным
1.7т
13:57
Мы сами ее разрушили: Буданов жестко высказался о мобилизации в Украине
1.6т
13:33
Россияне усилили удары по Одессе и области: есть ли угроза вражеского вторжения — ЦПД СНБО
565
13:13
"Непонятно, кто на кого напал": Орбан отличился циничным заявлением о войне в Украине
608
12:56
Джошуа отправил Пола в нокаут в шестом раунде
560
12:43
Германия готовится к конфронтации с Путиным: разведка получила право на атаки и саботаж
574
12:19
Бросить монетку станет дороже: Рим вводит плату за приближение к фонтану Треви
469
12:03
Погода на Рождество: синоптик рассказала, насколько холодно будет в Украине
493
11:58
Украинские дроны ударили по кораблю РФ и платформе "Лукойла" в Каспийском море
440
11:29
"Это декларация мести": США нанесли масштабные авиаудары по объектам ИГИЛ в Сирии
450
11:11
Китай готовится к распаду России: появился сценарий присвоения богатого региона
1.4т
10:57
Зеленский ответил Путину на требование по президентским выборам в Украине
1.1т
10:41
Удар "Орешником" по Киеву из Беларуси - это бред, - Defence Express
533
10:18
Представитель Путина отправился в США для переговоров по Украине, - Reuters
478
10:01
Финальная ракетная атака-2025 России: куда массированно может нацелиться Путин
1.4т
09:56
"Зимняя поддержка": когда последний день подачи заявки
599
09:33
Один из спутников Starlink развалился на куски из-за "аномалии"
601
09:09
"Ливень" из дронов над городом: Лиман тонет в паутине современной войны
916
08:58
Антициклон не отступает: какой сегодня будет погода в регионах
394
08:31
Будут ли США навязывать Украине мирное соглашение: Рубио объяснил
518
08:14
Туманы и потепление: синоптик рассказал, какой будет погода в выходные
334
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie