• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • А. Скубченко: "Тут бабки с жильцов собираете вы, тут — мы". Все, что вы не знали о законе про ЖКХ-услуги

А. Скубченко: "Тут бабки с жильцов собираете вы, тут — мы". Все, что вы не знали о законе про ЖКХ-услуги

6-12-2020, 13:30 / Автор: Інна Волєва
Читати українською
А. Скубченко: "Тут бабки с жильцов собираете вы, тут — мы".  Все, что вы не знали о законе про ЖКХ-услуги
4.8т

В ЖКХ уже - край: приняли закон 2458, которым ещё сильнее усугубили положение бесправных потребителей.

Вся суть закона о жилищно-коммунальных услугах: распределение сфер влияния и денежных потоков между спильнотой ОСББ и монополистами. "Тут бабки с жильцов собираете вы, тут - мы, вы не отвечаете перед жильцами за это, а мы - за это. Государству совать свой нос в то, как мы грабим жильцов, нельзя. В остальном - договоримся сами". Всё. Это краткое содержание закона.

Всё скинуто на потребителей, всё за его деньги. Всё ради монополий, которые не несут никакой ответственности, а виноваты априори те, кто им платят - потребители. О потребителе в законе речи нет. Об их ответственности перед потребителями - тоже. Потребитель - их бесправный раб.

Уже с 1 мая 2021 года потребитель даже понимать не будет, кому, за что и сколько он платит.

Помните, как с 1 января этого года разделили тариф на газ на цену самого газа и на абонплату? В момент введения абонплаты расходы на доставку и распределение газа были со старта увеличены в полтора раза. С 1 июля - ещё на 15% и с 1 января 2021 - ещё на 80% увеличивают. При этом растёт и сама цена на газ.

А теперь представьте, что с 1 мая 2021 года будет более 20 платежей. По каждой услуге - новая абонплата. И не только. Бессмысленное дробление услуг на части приведёт к увеличению платежей (более 20 в месяц), к удорожанию услуг (только представьте администрирование каждого платежа) и к увеличению комиссии банков.

А хамское и безмозглое разделение сфер влияния - к безответственности.

О качестве этих услуг речи вообще нет.

Мы даже успевать понять не будем, когда и что там увеличивается. Не говоря о том, за что и кому мы платим.

Потому что закон о выбивании долгов ЖКХ уже одобрен комитетом и Рада его скоро примет. "Плати и не ной! Нет денег? Отдай нам квартиру и вали на улицу".

И ведь Зеленский этот мусор законотворчества подпишет же. И потом вся страна будет ломать ноги в дебрях его несогласованных ни между собой, ни с логикой, ни с здравым смыслом норм.

Часто читаю, как в Офис Президента лобисты заносят деньги за принятие законов. Мол, этим объясняется личное участие Президента в законотворчестве. Земля, янтарь, игорный бизнес, марихуана...

ЖКХ в этом ряду нет. Потребители не организованные в стране, чтобы скинуться. Зато за монополистами - олигархи, а за спильнотой ОСББ - Сорос.

Если это правда и дело в деньгах, давайте я вам расскажу несколько законных схем в ЖКХ, которые принесут вам миллиарды честных денег, не увеличив при этом бремя потребителей услуг ЖКХ. Бонусом - рейтинг, так как вам спасибо скажут все люди. А вы за это - наплюёте на картельный сговор монополистов и спильноты ОСББ и реформируете жилищную политику и ЖКХ в пользу людей - потребителей услуг ЖКХ, а не как сегодня. А?


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
В Украине будут мороз и снег: прогноз на 31 декабря
283
22:19
Удар по портам Одесской области: повреждены иностранные суда
297
22:03
Трамп готов верить Путину на слово: Sky News о неожиданном повороте истории об "атаке" на резиденцию
508
21:58
Украинские морские дроны переносят боевые действия в новые воды, - BI
663
21:33
Лавров выдал новую порцию ярости из-за вымышленной атаки на резиденцию Путина
583
21:14
США готовы развернуть свои войска в Украине после завершения войны, - Туск
347
20:56
Скрытая мобилизацию в РФ: резервистов уже отправляют на сборы
348
20:41
В Черниговской области объявили обязательную эвакуацию из 14 приграничных сел
374
20:18
WSJ об "атаке" на резиденцию Путина: Эта история кому-то выгодна, но точно не Украине
478
20:01
Первокурсники заменяют медиков в оккупированном Луганске
330
19:53
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
707
19:34
В ГПСУ рассказали о ситуации с очередями на границе перед Новым годом
390
19:15
Россия не предоставила никаких доказательств "атаки" дронов на резиденцию Путина, - Сибига
376
18:56
На текущей неделе ситуация будет складываться особенно удачно для этих знаков зодиака
1.3т
18:37
Врач назвал продукты, которые стоит добавить в рацион при болях в суставах
432
18:18
Путин подписал указ о круглогодичном призыве в армию
382
17:59
Украина не победит в войне без поддержки США, - Зеленский
424
17:40
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет прибыль
752
17:21
В некоторых городах Украины появится 5G связь, - Федоров
508
17:02
Мировой экспорт СПГ в 2025 году резко вырос, - Bloomberg
324
16:43
Год Огненной Лошади: что может произойти в 2026-м
827
16:24
Поставки российской нефти в Индию снизились до самого низкого уровня за 3 года, - Bloomberg
421
16:05
Что нельзя дарить на этот Новый год: примерный список вещей
590
15:46
Болгария прощается с национальной валютой и с 1 января переходит на евро
431
15:27
Стоимость валюты в банках и обменниках: сколько просят за доллар и евро
563
15:08
В Киеве и области отменили графики почасовых отключений света, введены экстренные
533
14:49
Мирное соглашение столкнулось с жесткими реалиями, Россия не уступает, - NYT
670
14:30
Зеленский уточнил, о чем мог бы поговорить с Путиным лично
507
14:11
Гороскоп на 30 декабря по картам таро: для кого день будет благоприятным
444
13:52
Жители Валдая не слышали "сотни дронов", якобы атаковавших резиденцию Путина
722
13:33
Во время действия военного положения любые выборы провести невозможно, - Лубинец
404
13:14
В Беларуси впервые показали "Орешник" на боевом дежурстве
527
12:55
Трамп давит на Украину и повторяет риторику Кремля, - CNN
461
12:36
Ожидается снижение температуры: синоптик рассказал о погоде 1-3 января
413
12:17
Война может завершиться в 2026 году, - Зеленский
433
11:58
В США Трампа раскритиковали за реакцию на заявления РФ о дронах над резиденцией Путина
821
11:39
Какому знаку зодиака повезет 30 декабря: прогноз астрологов
580
11:20
Смартфоны с емкой батареей: какие устройства названы лучшими в 2025 году
742
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie