К. Сазонов: Кремль сам не уйдет с Донбасса

4-12-2020, 07:24 / Автор: Влад Максімов
/ Источник: obozrevatel /
Читати українською
К. Сазонов: Кремль сам не уйдет с Донбасса
2.2т

Шутят, что один счастливый "котовладелец" пытался показать питомцу, кто в доме хозяин. И для этого минут двадцать тыкал котика носом в документы на квартиру. Я не знаю, осознал ли в полной мере лохматый сожитель реальное положение вещей, но опыт интересный. Я бы с удовольствием его воспроизвел с некоторыми политиками, государственными деятелями и их сторонниками. Может, дойдет?

В самом деле, как вернуть разного рода прекраснодушных мечтателей в реальность? Всех этих Фокиных, Сивох, их старших товарищей и тех, кто поддерживает "сойтись посередине", "услышать голос Донбасса" и "людям не нужна война". Я сейчас не про реальную осознанную "Пятую колонну", те как раз с реальностью дружат. Врут людям, умышленно вводят в заблуждение, прикидываются сами наивными. Но сами они прекрасно понимают, что в самом деле происходит, куда они заманивают доверчивых и работа на врага под прикрытием – их осознанный выбор. Это не к нам в отделение, этим должны заниматься другие врачи из Службы Божьей Украины.

Я собираюсь потыкать носиком в реальность именно тех, у кого с восприятием реальности определенные трудности. Сегодня будем тыкать носиками в карту Молдовы и оккупированного Россией Приднестровья. Если кто не в курсе, то в трех предложениях суть. После отделения Приднестровья во многом по сценарию ОРДЛО там сидят российские войска, изображают миротворцев и охраняют свою базу и склады с оружием. Молдова двадцать лет интегрировала регион, как могла. Никакой блокады. Предприятиям Приднестровья те же возможности, что и предприятиям Молдовы. С вариантами экспорта продукции в ЕС в рамках ассоциации, которая есть у Молдовы, но отсутствует у РФ или непризнанных "республик". Паспорта, безвиз, социальные выплаты – все для вас. Что в результате? Ничего. Ровным счетом ничего. Ноль.

Прошли президентские выборы в Молдове. Победила проевропейский кандидат Майя Санду. Которая сразу выступила за вывод оперативной группы российских войск из непризнанного Приднестровья. По ее словам, российские военные должны уйти вместе с боеприпасами, которые охраняют в регионе. А что – войны нет, экономическое пространство общее, в выборах жители Приднестровья участвуют. То есть полная реализация условных "Минских соглашений" и никаких проблем. И что россияне? Собрались и ушли, раз они там уже не нужны признанной государственной власти? Как бы не так.

Грустная лошадка, которую мы прекрасно знаем по переговорам (она в РФ глава МИДа) Сергей Лавров заявил, что предложение президента Молдовы… "безответственное". По словам Лаврова, Россия не планирует выполнять такое требование, ведь по их мнению вывод "миротворцев" не поможет урегулировать ситуацию в Приднестровье. В принципе, все. Что там Лавров собирается урегулировать и зачем там сомнительные "миротворцы" никто понятия не имеет. Мир, общая экономика, перспективы евроинтеграции, но… РФ не планирует уходить. И безответственно этого от агрессора требовать. Всем понятно? Где там носики тех, кто не понимает? Где мордочка того, кто предлагает найти компромисс и верит, что после выполнения ряда условий Кремля, российские военные сами уйдут из ОРДЛО? Давайте сюда носики, я потыкаю их в карту Приднестровья.

Может, хоть так дойдет? Никуда они сами не уйдут. Какие бы уступки не делала Украина. Изменения в Конституцию, Особый статус на 50 лет, нейтралитет вместо евроатлантической интеграции – не важно. В конечном итоге после выполнения всех хотелок Кремля в ответ на просьбу уходить очередной или тот же Лавров скажет – безответственно требовать такое. Потому что это не способствует урегулированию. Все, крапка. Должно на примере дойти до самых тупых…


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:18
У украинцев спросили, готовы ли они дальше терпеть войну
91
17:59
В Украину идет похолодание: какие регионы пострадают первыми
143
17:40
Текущая неделя проверит на прочность эти три знака зодиака: кого ждут испытания
263
17:21
Общий долг Украины превысит 101% ВВП - проект бюджета-2026
209
17:02
Пенсия для людей с инвалидностью 1 группы: какие суммы выплачивают в 2025 году
317
16:43
Новые налоги и сборы в 2026 году: что изменится для многих
222
16:24
Этим знакам зодиака стоит быть осторожнее на неделе: кого предупредили астрологи
513
16:05
Рада возобновила прямые трансляции заседаний
227
15:46
Усик уступил первое место в рейтинге сильнейших боксеров мира
583
15:27
Новый опасный тренд набирает обороты: подростки массово делают "улыбку Джокера"
953
15:08
Доллар подорожает: какой курс заложен в бюджет-2026
332
14:49
Дроны РФ над Польшей: Зеленский объяснил, какие сигналы Путин направил европейцам
257
14:30
Война в Украине может закончиться через 2-3 месяца, - Бессент
427
14:11
Из-за атаки дронов под Киевом загорелся склад логистического центра
330
13:52
Эти четыре знака зодиака получат шанс исполнить свои мечты в ближайшие дни
13:33
Похолодание ворвется в Украину, но тепло еще вернется
314
13:14
Трамп едет в Британию: лидер США посетит Виндзорский замок
297
13:10
Оперуполномоченный ДСР Нацполиции Алексей Елхин получает теневые доходы от работы конвертцентров — в том числе в России — СМИ
822
12:55
Обменники обновили курсы валют: сколько теперь стоят доллар и евро
405
12:36
Задействованы СБУ, Нацгвардия, полиция, ВСП: во Львове решили провести "контрдиверсионные мероприятия"
715
12:17
Золото достигло нового максимума: сколько стоит унция
335
11:58
19-й пакет санкций ЕС против РФ перенесли, - Politico
349
11:39
Конгресс должен начать действовать в отношении Украины без оглядки на мнение Трампа, - WSJ
389
11:20
Трамп и Зеленский могут встретиться на следующей неделе в Нью-Йорке, - Рубио
350
11:01
Гороскоп на 16 сентября по картам таро: для кого сегодняшний день будет благоприятным
620
10:42
Израиль заявил, что не отступит, пока не разгромит ХАМАС
331
10:23
Инфляция ускорилась: что будет с ценами на продукты осенью
348
10:04
Украинцев ожидает контрастная погода: где сегодня будут осадки, а где - солнце
293
09:45
Кабмин назвал новый размер минимальной пенсии
1.2т
09:26
Гороскоп на 16 сентября: прогноз для всех знаков зодиака
620
09:07
Удар РФ по Запорожью: более десятка пострадавших
368
08:57
Пекин отреагировал на слова Келлога о влиянии Китая на войну в Украине
613
08:34
Польша призывает установить бесполетную зону над Украиной — WP
419
08:13
Проект госбюджета: средняя зарплата вырастет до 30 тысяч грн
571
07:58
Не выпускать за границу и готовить к войне: в Раде призвали принять новое решение о парнях 18-22 лет
4.9т
07:36
Есть ли шанс у оккупантов быстро захватить Купянск: ответ командира полка "Ахиллес"
431
07:14
Кто может лишиться отсрочки от мобилизации: комитет согласовал законопроект
724
22:57
Коридор затмений: какие 3 знака зодиака резко изменят свою судьбу
1.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie