В ОП определились со сроками принятия решения по локдауну

Население оповестят заранее
27-11-2020, 15:35 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

В ОП определились со сроками принятия решения по локдауну
4.1т

О необходимости вводить жесткий карантин станет известно на следующей неделе, когда получат результаты действия карантина выходного дня. Об этом в интервью программы "Бацман" заявил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

"Мы пытаемся сбить темпы роста, чтобы стабилизировать ситуацию. И за это время - увеличивать количество койко-мест и кроватей с кислородом и другим оборудованием. Возможен ли локдаун, мы поймем после того, как пройдем третьи выходные на карантине, и будем принимать решение", - сказал он.

Замглавы ОП отметил, что четкого показателя по числу новых случаев заражения в сутки, при котором медицинская система не будет справляться, нет.

"Имеет значение также число тех, кто выздоровел, продолжительность пребывания в больницах и тому подобное. Поэтому важные показатели количества заражений и свободных мест в больницах", - добавил Тимошенко.

В случае введения локдауна население оповестят заранее, заверил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: США определились с датой завершения войны в Иране, – Ynet.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 288

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей