В Украине будет Армагеддон: советник Ермака назвал четыре угрозы для страны

18-11-2020, 21:42 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
В Украине будет Армагеддон: советник Ермака назвал четыре угрозы для страны
2.9т

На Украину надвигаются четыре угрозы – экономическая, медицинская, социальная и военная. Они могут привести к небывалому в истории страны кризису.

Об этом написал в Facebook бывший министр финансов, советник главы Офиса президента Украины Игорь Уманский. По его мнению, к противостоянию с угрозами украинская власть не готова.

"Украина впервые за годы независимости стоит перед совокупностью угроз такого масштаба, что они способны погрузить страну в политический и экономический Армагеддон в ближайшие несколько месяцев", – написал Уманский.

Он отметил, что остановить рост коррупции в стране не удалось, она растет в геометрической прогрессии.

По мнению советника главы ОП, бизнес будет вынужден уйти в тень из-за принудительного и тотального введения РРО. Оно приведет к коллапсу систему отношений "налогоплательщик – налоговая администрация".

Кроме того, Уманский описал катастрофическую ситуацию с противостоянием коронавирусу. По его словам, кислорода в больницах нет, аппараты ИВЛ и КТ не приобретены, средств на зарплату медработникам не хватает, а "ковидный" фонд продолжает финансировать ремонт дорог.

"Сейчас у власти еще есть время минимизировать последствия экономического кризиса. Если этого не сделать, все эти всадники Апокалипсиса (экономический, социальный, медицинский, военный кризисы) придут в Украину и произойдет паралич властных институтов, бюджетный кризис, скачок курса доллара до 35 грн, миллион безработных и коллапс государства", – написал Уманский.

Он предложил несколько шагов по выходу из сложной ситуации.

По мнению экс-министра финансов, необходимо внести изменения в бюджет, чтобы уменьшить расходы, и поднять вопрос реструктуризации государственного долга.

Также, по его мнению, из бюджета-2021 необходимо убрать все коррупционные "хотелки", что поможет высвободить миллиардные ресурсы.

За их счет нужно провести мероприятия по защите отечественного производителя, отдав приоритет расходам инвестиционного характера

Также, по мнению Уманского, необходимо допустить бизнес к кредитным ресурсам и остановить распродажу объектов государственной собственности, в первую очередь государственных земель сельскохозяйственного значения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:01
Зеленский пообещал ЕС возобновить работу "Дружбы" до мая — СМИ
90
19:54
Китай активизировал работы по строительству "Великой песчаной стены"
129
19:35
Генерал США получил сотрясение после пьянки в Киеве, - The Hill
251
19:16
ГБР разоблачила поставку огнестрельного оружия и боеприпасов из района боевых действий
219
18:57
Урал оказался в зоне непосредственной угрозы со стороны Украины, - Шойгу
219
18:38
Сначала США и Израиль должны встать на колени: Иран отклонил предложение о прекращении огня, - Reuters
415
18:19
Украинцев ждет сложное лето из-за дефицита электроэнергии, - эксперт
308
18:00
Моджтаба Хаменеи чудом выжил во время атаки США, - The Telegraph
348
17:41
5 долларов за галлон: война Трампа в Иране разогнала цены на топливо в США до рекордов
258
17:22
МИД Молдовы передал российскому послу бутылку воды из загрязненного после обстрела Днестра
383
17:03
Цены заметно выросли: в магазинах подорожали базовые продукты
345
16:44
В Индии арестовали группу украинцев по подозрению в терроризме
288
16:25
Со дна моря подняли гигантские блоки одного из семи чудес света
630
16:06
Ракеты ATACMS потопили иранскую подводную лодку, - генерал США
613
15:47
В Николаевской области староста села застрелил свою помощницу прямо на рабочем месте
946
15:28
Какое топливо подорожает больше всего из-за войны на Ближнем Востоке
392
15:09
Ракетный удар Ирана по Украине маловероятен, - Кулеба
344
14:50
Астроном требует от NASA объяснить, что за загадочный цилиндрический объект обнаружен на Марсе
869
14:31
Украине передали финальные условия вступления в ЕС, - Свириденко
389
14:12
В Украине обвалился спрос на автомобили из Китая: какие модели все еще покупают
367
13:53
Иран отрицает информацию о контактах с администрацией Трампа
342
13:34
Финансирование Украины МВФ под угрозой, – Bloomberg
451
13:15
Во Франции объяснили, почему войну Трампа в Иране можно считать провалом
12:56
В сеть выложили видео, как грузчики в аэропорту обращаются с багажом пассажиров
759
12:37
Трамп давит на страны НАТО из-за Ормузского пролива, но союзники не спешат ввязываться в конфликт, - The Times
457
12:18
Как снизить давление: ученые назвали "напиток №1"
1.7т
11:59
Иран возобновил прямой канал связи с США, - Axios
401
11:40
Цены на АЗС в Украине: сколько сегодня стоят бензин и дизель
589
11:21
РФ ударила по автобусу с людьми вблизи Николаева
475
Больше новостей