Зеленский ответил злобным хейтерам: "Зло возвращается стократно"

9-11-2020, 22:35 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель
Зеленский ответил злобным хейтерам:
2.5т

Президент Украины Владимир Зеленский, который заболел коронавирусом, заявил, что его оппоненты уже радуются этому. Он отметил, что это за гранью человечности.

В своем Telegram-канале глава государства написал, что "зло обязательно возвращается стократно".

"Уже началось в соцсетях: реестровые "эксперты" от наших политических оппонентов радуются моей болезни. Это уже за гранью человечности. Что ж, на мой взгляд, это люди с ампутированной совестью, и они доказывали это неоднократно. Мне ничего о них сказать. Кроме одного: зло возвращается обязательно и во сто крат", – подчеркнул он.

Зеленский отметил, что коронавирус не может быть причиной для радости, даже если заболели оппоненты.

"Это очень коварная инфекция. Главная ее опасность в том, что негативные последствия могут проявиться со временем. Поэтому никому этого не желал и не пожелаю. Наоборот, я лично искренне всем, в том числе политическим оппонентам, желаю только здоровья и обязательного выздоровления. Надеюсь, и для большинства украинцев ковид не будет поводом для злорадства. Потому что мы нормальные. Абсолютно. За исключением небольшого количества субъектов, которые потеряли человеческие качества", – написал президент.

Также глава государства заявил, что пока не будет эффективной вакцины, под угрозой заболеть коронавирусом будет каждый.

"Единственное, что можем сделать, это попытаться разорвать цепочки заражения и тем самым существенно снизить нагрузку на больницы и получить возможность "вытянуть" тяжелые формы (пациентов в тяжелом состоянии)", – пояснил он.

При этом Зеленский убежден, что победить болезнь обязательно получится.

"Украина также прошла большой путь от почти полностью развалившихся медицинской и лабораторной систем к способности справляться, когда у нас и 10 000 заражений ежесуточно, и делается уже по 50 000 тестов в сутки. Год назад такого потенциала не было и в помине. Мы работаем. Хотя некоторым нравится самих себя унижать. Они это делали в течение пяти лет. Продолжают унижать свою страну, отказывать ей в силе и умении сегодня. Так или иначе, уже к концу года сможем еще больше. Потому что мы - великая нация, и стоит только возродить веру в себя, уверенность в своих силах и идти в этом мире вместе с лучшими. Всем хорошего здоровья. И благодарен каждому, кто желает мне скорейшего выздоровления. Верю, коронавирус не выдержит теплоты ваших слов", – подытожил он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:19
Хегсет не видит смысла участия США в НАТО
116
22:03
Похожи на колокольчик: жителей Харьковщины предупредили, что враг разбрасывает опасные боеприпасы
141
21:58
Кремль поставил дедлайн выхода Украины с Донбасса, - Зеленский
178
21:33
В Донецкой области оккупированы два села - DeepState
212
21:14
Подставили с бесплатной пиццей: с украинским боксером в Италии произошла неприятность
252
20:56
Россия и Иран нашли обходные пути для закупки дронов
204
20:41
Обломок иранской ракеты упал возле посольства Украины в Израиле
165
20:18
Декларация бывшего главы ОП Ермака за 2025 год: заработал больше, чем Зеленский
294
20:01
Трамп заявил союзникам, что если хотят покупать нефть, то должны сами захватить Ормузский пролив
300
19:55
В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность
346
19:36
Возможный запрет Telegram в Украине: чего ожидать пользователям
320
19:17
Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera
748
18:58
Дело "Мидас": НАБУ инициирует экстрадицию Миндича
290
18:39
Минобороны опровергло слухи о реформе мобилизации с 1 апреля
346
18:20
С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон
297
18:01
Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением
271
17:42
События в Иране заставляют инвесторов вкладываться в главную резервную валюту мира, - Bloomberg
402
17:23
Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт
515
17:04
ЕС призвал готовиться к перебоям на энергорынке из-за ситуации на Ближнем Востоке, - Reuters
290
16:45
Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP
422
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
512
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
340
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
310
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
395
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
325
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
582
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
657
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
421
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
341
13:35
"Китайский Нострадамус" уточнил, к каким последствиям может привести война в Иране
1.7т
13:16
Нетаньяху рассказал о попытках ликвидации Трампа
421
12:57
Ситуация с мобилизацией в Украине существенно изменилась, - Forbes
1.2т
12:38
82-я воздушно-десантная дивизия США проводит передислокацию на Ближний Восток, - Reuters
401
Больше новостей