Украинцам могут позволить продавать самогон, если у них будет корова

17-10-2020, 20:30 / Редактор: Влад Максімов
/ Источник: ТСН

Украинцам могут позволить продавать самогон, если у них будет корова
3.3т

Законодатели хотят легализовать продажу крепких напитков домашнего производства, но для этого надо иметь корову и продавать молоко. Об этом в комментарии ТСН сообщила один из авторов законопроекта нардеп от «Слуги народа» Галина Третьякова.

Согласно законопроекту, чтобы реализовать 150 литров самогона, необходимо сдать тонну молока.

«Вот самогоноварение для домохозяйств, имеющих коров, должно стать тем дополнительным доходом, который перекроет возможные убытки, или низкую доходность от выработки молочных продуктов. Человек, который знает технологически, как гнать самогон, я думаю, что он также может системотехнически проработать процесс, как обслуживать корову», — отмечает Третьякова.

Указывается, что в одном из кантонов Швейцарии удалось нарастить молочку через легализацию дистиллята.



Популярное сейчас:

Читают сейчас: Стоимость топлива бьет рекорды: до какого показателя могут вырасти цены.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Пасхальное перемирие: Генштаб передал оккупантам единые правила на земле, в море и на небе

Учитывая предыдущие нарушения россиянами договоренностей о прекращении огня, украинские войска готовы зеркально реагировать на любые удары и провокации врага
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 793

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей