Местные выборы: Зеленский назвал своего фаворита

Кого выбрал президент
6-10-2020, 15:33 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Обозреватель

Местные выборы: Зеленский назвал своего фаворита
3

Президент Владимир Зеленский заявил, что его фавориткой на выборах мэра Киева является представительница партии "Слуга народа" Ирина Верещук.

В интервью изданию Politico Europe глава государства подчеркнул, что не имеет права агитировать за того или иного кандидата, однако для него ближе человек именно из партии монобольшинства.

"По закону Украины я не могу агитировать за ту или иную персону. Но вы понимаете, когда есть представитель партии, которая представляет сегодня интересы государства, крупнейшей партии – "Слуга народа"... Конечно, мне в любом случае ближе человек с этой партии", – сказал президент.

Зеленский отметил, что в первую очередь киевляне требуют изменений, а не людей, которые их реализуют.

"Я тоже живу в Киеве. И мы, киевляне, хотим и ждем изменений. Я уверен, прежде всего, люди нуждаются в изменениях, а уже потом – в людях, которые будут их реализовывать. Мы не хотим, чтобы был загружен трафик, хотим меньше мусора, хотим , чтобы наконец был построен экологический мусороперерабатывающий завод, хотим нормальную транспортную развязку, хотим, чтобы старые сети были современными. Вот и все. Мы все хотим перемен", – сказал он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Я показал лишь верхушку айсберга", - Зеленский ответил Рубио на обвинения во лжи.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 189

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей