Суд допустил к местным выборам политсилу, близкую к Порошенко

4-10-2020, 12:12 / Редактор: Інна Волєва

Суд допустил к местным выборам политсилу, близкую к Порошенко

Шестой апелляционный административный суд Киева вынес решение, согласно которому территориальная избирательная комиссия обязана зарегистрировать кандидатов в депутаты Киевского городского совета от партии "Демократическая сокира". Ранее в избиркоме говорили о нарушениях при регистрации со стороны политической силы.

Об этом в субботу, 3 октября, информирует пресс-служба "Демсокиры", передает Страна.

Так, 28 сентября столичный городской избирком опубликовал постановление об отказе в регистрации кандидатов в депутаты Киевсовета по спискам "Демсокиры".

Комиссия обнаружила, что денежный залог за регистрацию кандидатов в депутаты Киевского городского совета был внесен политической партией "Демократическая сокира", а не местной организацией соответствующей политической партии, что нарушает требования абзаца четвертого части второй статьи 225.

Партия приняла решение оспорить этот вердикт в Окружном административном суде Киева. Однако там отказались удовлетворять их иск, поэтому "Демсокира" подала апелляцию.

Шестой апелляционный административный суд Киева принял решение в пользу политической силы.

Эту информацию подтвердила и пресс-служба горизбиркома. Там опубликовали соответствующее постановление №168 от 3 октября.

"Зарегистрировать кандидатов в депутаты Киевского городского совета, включенных в единый и территориальные избирательные списки Киевской городской организации политической партии "Демократическая сокира" в едином многомандатном избирательном округе и территориальных избирательных округах на очередных выборах депутатов Киевского городского совета 25 октября 2020 года", - говорится в постановлении комиссии.

"Демократическая сокира" считается партией, близкой к экс-президенту Петру Порошенко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей