Зеленский прокомментировал нарушение перемирия на Донбассе

8-09-2020, 15:54 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Зеленский прокомментировал нарушение перемирия на Донбассе
Президент посетил Мемориал героям АТО на Сумщине
2.3т

Украина связывалась с Россией из-за нарушений перемирия на Донбассе, в результате которых погибли военные, сообщил президент Владимир Зеленский в ходе визита в Сумы во вторник, 8 сентября.

Зеленскому задали вопрос, почему он публично не отреагировал на обострение на Донбассе, передает korrespondent.net.

"Мы реагируем и сразу отреагировали. Есть некоторые вещи, которые мы не обсуждаем со средствами массовой информации. Потому что наша задача не защищать одного человека, а защищать 40 миллионов нашей независимой Украины. По тем нарушениям, я скажу вам откровенно это самая сложная на сегодня работа - сохранять жизнь украинцев. Очень поверхностно на эту тему. Я не могу общаться, потому что я глубоко в этой теме. И я не могу отвечать", - сказал он.

"Что касается режима тишины 42 дня. Режим тишины сохранялся до той провокации, которая унесла жизнь нашего бойца. Мы на уровне министров иностранных дел и не только связывались с Российской Федерацией, которая должна поддерживать эти договоренности, которые были на уровне ТКГ. Зачем я буду говорить вам о количестве срочных совещаний по поводу этой провокации? Многое делается и сделано как военными, так и разведчиками нашей страны. Мы все равно будем делать все, чтобы сохранить режим тишины, чтобы избежать большого количества раненых и погибших, другого варианта, как сохранить жизнь людей, я не вижу", - добавил Зеленский.

Ранее в штабе ООС заявили об обострении ситуации на Донбассе. За минувшие сутки в результате обстрелов один военные погиб, еще один получил ранения. Это первые потери в ВСУ за 42 дня перемирия.

В Кремле заявили, что "Россия делала и будет делать все возможное" для деэскалации напряженности на линии соприкосновения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:38
Сначала США и Израиль должны встать на колени: Иран отклонил предложение о прекращении огня, - Reuters
73
18:19
Украинцев ждет сложное лето из-за дефицита электроэнергии, - эксперт
172
18:00
Моджтаба Хаменеи чудом выжил во время атаки США, - The Telegraph
244
17:41
5 долларов за галлон: война Трампа в Иране разогнала цены на топливо в США до рекордов
203
17:22
МИД Молдовы передал российскому послу бутылку воды из загрязненного после обстрела Днестра
313
17:03
Цены заметно выросли: в магазинах подорожали базовые продукты
277
16:44
В Индии арестовали группу украинцев по подозрению в терроризме
258
16:25
Со дна моря подняли гигантские блоки одного из семи чудес света
438
16:06
Ракеты ATACMS потопили иранскую подводную лодку, - генерал США
521
15:47
В Николаевской области староста села застрелил свою помощницу прямо на рабочем месте
703
15:28
Какое топливо подорожает больше всего из-за войны на Ближнем Востоке
362
15:09
Ракетный удар Ирана по Украине маловероятен, - Кулеба
320
14:50
Астроном требует от NASA объяснить, что за загадочный цилиндрический объект обнаружен на Марсе
691
14:31
Украине передали финальные условия вступления в ЕС, - Свириденко
353
14:12
В Украине обвалился спрос на автомобили из Китая: какие модели все еще покупают
333
13:53
Иран отрицает информацию о контактах с администрацией Трампа
313
13:34
Финансирование Украины МВФ под угрозой, – Bloomberg
421
13:15
Во Франции объяснили, почему войну Трампа в Иране можно считать провалом
968
12:56
В сеть выложили видео, как грузчики в аэропорту обращаются с багажом пассажиров
699
12:37
Трамп давит на страны НАТО из-за Ормузского пролива, но союзники не спешат ввязываться в конфликт, - The Times
425
12:18
Как снизить давление: ученые назвали "напиток №1"
1.4т
11:59
Иран возобновил прямой канал связи с США, - Axios
379
11:40
Цены на АЗС в Украине: сколько сегодня стоят бензин и дизель
542
11:21
РФ ударила по автобусу с людьми вблизи Николаева
447
11:02
Украинско-британская компания разработала новый дрон "Буча"
419
10:43
Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО
575
10:24
Блэкаут на Кубе: около 10 миллионов человек остались без электричества, – CNN
405
10:05
Создана рабочая группа, которая будет заниматься подготовкой к восстановлению работы аэропортов в Украине
480
09:46
Доллар и евро дешевеют: какой курс в обменниках и банках 17 марта
538
Больше новостей