"Утопить Путина в проблемах России": в Беларуси обнародовали перехваченные разговоры Варшавы и Берлина

4-09-2020, 22:24 / Редактор: Інна Волєва

В пятницу, 4 сентября, белорусское телевидение обнародовало анонсированные президентом Александром Лукашенко записи перехваченных разговоров, которые якобы говорят о фальсификации отравления российского оппозиционера Алексея Навального.

Подробности обнародовали в новостном эфире телеканала ОНТ, передает Страна.

Из опубликованной записи следует, что представитель Варшавы в разговоре с Берлином заявил, что Путину надо отбить охоту "совать нос в дела" Беларуси. Он также сказал, что нужно "утопить" Путина в проблемах России, а "их немало".

Беседа ведется на английском языке и длится около минуты. Ник из Берлина и Майк из Варшавы обсуждают политические процессы в Беларуси и России.

"В данном случае это не так важно. Идет война. А на войне всякие методы хороши", - говорит абонент из ФРГ на записях об отравлении Навального.

Публикуем расшифровку:

Варшава: Алло, Ник. Как наши дела?

Берлин: Вроде бы все идет по плану, материалы по Навальному готовы. Будут переданы в администрацию канцлера. Ожидается ее заявление.

Варшава: Отравление подтверждено точно?

Берлин: Послушай, Майк, в данном случае это не так важно. Идет война. А во время войны всякие методы хороши.

Варшава: Согласен. Надо отбить охоту Путину совать нос в дела Беларуси. Самый эффективный путь - утопить его в проблемах России, а их немало. Тем более в ближайшее время у них выборы, день голосования в регионах России.

Берлин: Этим и занимаемся. А как ваши дела в Беларуси?

Варшава: Если честно, не очень. Президент Лукашенко оказался крепким орешком. Они профессионалы и организованы. Понятно, их поддерживает Россия. Чиновники и военные преданы президенту. Остальное при встрече, не по телефону.

Берлин: Да-да, понимаю. Тогда до встречи, пока.

Варшава: Пока.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: «Чтобы не бахнул Орешник», - Лукашенко высказал новые угрозы Украине и НАТО.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей