Стало известно, за что Лероса выгнали из "Слуги народа"

2-09-2020, 19:01 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Стало известно, за что Лероса выгнали из "Слуги народа"
Кто "нажал" на фракцию
2.6т

Нардепа Гео Лероса исключили из фракции "Слуга народа" в Верховной Раде из-за конфликта с главой Офиса президента Андреем Ермаком и нарушения "негласных соглашений".

Об этом на брифинге в среду, 2 сентября, заявил глава фракции СН Давид Арахамия. При этом он отрицал, что Лероса исключили по требованию и звонку президента Владимира Зеленского, передает obozrevatel.com.

Арахамия признал, что Лерос конфликтовал с Ермаком, но фракция к этом "относилась абсолютно нейтрально", так как у них якобы была негласная договоренность не вмешиваться.

"Нет, это неправда (о звонке Зеленского. – Ред.). У него был конфликт с главой Офиса президента (Андрей Ермак. – Ред.), мы к этому как фракция относились абсолютно нейтрально", – отметил Арахамия.

Депутат пояснил, что фракция не вмешивалась в дела Лероса, который уже полгода делал такие критические заявления.

"Но когда ты находишься в партии президента и начинаешь уже трогать президента, и говоришь, что мне президент не нравится, я критикую его программу, его действия... Это нормальный процесс, когда человек скажет: мне не нравится здесь находиться – в партии президента – я пойду в другую партию", – сказал Арахамия.

Со слов главы фракции СН, он переговорил с Леросом, ведь последний готовился "перейти красную линию". Лерос, по словам Арахамии, понимал последствия того, что собирался сделать.

Также нардеп добавил, что Лерос прошел в Раду по списку партии и поэтому, если бы он самостоятельно написал заявление, то потерял бы мандат."Поэтому мы ему фактически помогли не потерять мандат... Он не самостоятельно эти тексты пишет, я знаю, кто ему пишет, но не буду говорить... Уже полгода его статистика голосований – 15% от голосований фракции", – резюмировал Арахамия.

Позже Лерос в Facebook написал, что Зеленский причастен к его выдворению из фракции. Нардеп опубликовал фото переписки депутатов группы Юрия Киселя, который является главой транспортного комитета и недавно выкупил дом Зеленского.

"Почитайте хотя бы депутатский чат, где нардеп-глава транспортного комитета товарищ Кисель, близкий друг Зеленского из Кривого Рога, который купил недавно дачу у Президента, за откаты с президентской программы "Большая стройка", передал депутатам послание от Зеленского", – сказал Лерос.

"Сейчас в зале у Давида на руках есть подписные листы на исключение Гео из фракции. С Президентом согласовано. И он считает, что неисключение Гео из фракции, это будет предательством партии по отношению к нему!" – говорится в переписке Киселя.

Кроме того, "Буквы" опубликовали переписку "слуги народа" Андрея Костина с неким "Борисычем". Отметим, что отчество Ермака Борисович.

"А у меня есть вопрос, есть кто-то из 250 человек, кто перестанет молча слушать, как Президента и меня этот п*дор поливает грязью", – сказано в сообщении.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:19
В МВД уточнили новые правила пребывания на улице во время комендантского часа
121
12:03
Почему военные уходят в СОЧ еще до боя: военный шокировал ответом
295
11:58
За рулем был сам Адам Кадыров: стали известны детали ДТП в Грозном
412
11:29
Кремль нагло лжет о фронте: зачем РФ создает иллюзию своей победы - детали ISW
224
11:11
Индия скупает по всему миру никому не нужные 60-летние самолеты: стало известно, зачем
811
10:57
Комары начали кусать людей чаще: что происходит
209
10:41
Опытные немецкие военные вылетели в Гренландию, - Bild
218
10:18
К морозам добавятся снег и ветер: прогноз на 17 января
231
10:01
Трамп пригрозил странам, которые не согласятся с аннексией Гренландии: что заявил
302
09:56
Россия и Украина согласились на прекращения огня на одном из участков фронта
430
09:33
Посольство Украины в Иране приостановило работу: детали
266
09:09
Россия готовит новую атаку: где враг формирует "ударный кулак" и куда смещает давление
437
08:58
Сын Кадырова попал в ДТП: в тяжелом состоянии он доставлен в Москву, - СМИ
658
08:36
Украина и США начнут новый раунд переговоров в Майами: названы две ключевые темы
398
08:14
Украина ради мира готова на ряд болезненных уступок — президент Чехии
503
22:57
Температура упадет до -25: где в Украине на выходных ударят самые большие морозы
768
22:43
Службы такси отреагировали на ослабление комендантского часа: хотят работать ночью, – СМИ
431
22:19
Орбан перед выборами в Венгрии запускает "национальную петицию" против помощи Украине
527
22:03
Армия РФ пыталась прорвать границу: что известно о бое
527
21:58
Доллар начнет неделю с нового рекорда: официальный курс валют на понедельник
539
21:33
Тимошенко о «кассе» в изъятом в ее офисе компьютере: «Несколько тысяч в гривнах на чай, кофе и печенье»
21:14
В Кремле высказались по поводу намерений Трампа получить контроль над Гренландией
887
20:56
Лукашенко устроил внезапную масштабную проверку войск Беларуси
466
20:41
ТРЦ, заправки, аптеки смогут работать круглосуточно: новые правила комендантского часа
518
20:18
Мелони призывает НАТО к "скоординированному присутствию" в Арктике
425
20:01
Как спастись во время ядерного удара — советы специалиста по выживанию
682
19:53
Гороскоп на 17 января: прогноз для каждого знака зодиака
981
19:34
Председатель бюджетного комитета Рады рассказала, когда в Украине закончатся деньги без новой помощи Запада
831
19:15
Морозы в Украине окрепнут и продлятся до февраля, - синоптик
1.5т
18:56
Для трех знаков зодиака начинается период, наполненный значимыми событиями
1.2т
18:37
Исследователи обнаружили огромный недостаток в работе многих Bluetooth-аксессуаров
564
18:18
Прорывы труб из-за перебоев с отоплением: кто должен делать и оплачивать ремонт
540
17:59
План ЕС по "упрощенному членству" для Украины вызывает сопротивление со стороны некоторых стран-членов, - FT
615
17:40
В Кремле сделали заявление о сроках визита Уиткоффа и Кушнера в Москву
663
17:21
Час вопросов к правительству в Раде: что рассказал Шмыгаль
584
17:02
Федоров взял под свой контроль ситуацию с ТЦК, - Свириденко
841
16:43
Украине разрешат отсрочить введение НДС для ФЛП на год, - МВФ
427
16:24
Эксперт рассказал о вреде комендантского часа для экономики
443
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie