Стало известно, за что Лероса выгнали из "Слуги народа"

2-09-2020, 19:01 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Стало известно, за что Лероса выгнали из "Слуги народа"
Кто "нажал" на фракцию
2.6т

Нардепа Гео Лероса исключили из фракции "Слуга народа" в Верховной Раде из-за конфликта с главой Офиса президента Андреем Ермаком и нарушения "негласных соглашений".

Об этом на брифинге в среду, 2 сентября, заявил глава фракции СН Давид Арахамия. При этом он отрицал, что Лероса исключили по требованию и звонку президента Владимира Зеленского, передает obozrevatel.com.

Арахамия признал, что Лерос конфликтовал с Ермаком, но фракция к этом "относилась абсолютно нейтрально", так как у них якобы была негласная договоренность не вмешиваться.

"Нет, это неправда (о звонке Зеленского. – Ред.). У него был конфликт с главой Офиса президента (Андрей Ермак. – Ред.), мы к этому как фракция относились абсолютно нейтрально", – отметил Арахамия.

Депутат пояснил, что фракция не вмешивалась в дела Лероса, который уже полгода делал такие критические заявления.

"Но когда ты находишься в партии президента и начинаешь уже трогать президента, и говоришь, что мне президент не нравится, я критикую его программу, его действия... Это нормальный процесс, когда человек скажет: мне не нравится здесь находиться – в партии президента – я пойду в другую партию", – сказал Арахамия.

Со слов главы фракции СН, он переговорил с Леросом, ведь последний готовился "перейти красную линию". Лерос, по словам Арахамии, понимал последствия того, что собирался сделать.

Также нардеп добавил, что Лерос прошел в Раду по списку партии и поэтому, если бы он самостоятельно написал заявление, то потерял бы мандат."Поэтому мы ему фактически помогли не потерять мандат... Он не самостоятельно эти тексты пишет, я знаю, кто ему пишет, но не буду говорить... Уже полгода его статистика голосований – 15% от голосований фракции", – резюмировал Арахамия.

Позже Лерос в Facebook написал, что Зеленский причастен к его выдворению из фракции. Нардеп опубликовал фото переписки депутатов группы Юрия Киселя, который является главой транспортного комитета и недавно выкупил дом Зеленского.

"Почитайте хотя бы депутатский чат, где нардеп-глава транспортного комитета товарищ Кисель, близкий друг Зеленского из Кривого Рога, который купил недавно дачу у Президента, за откаты с президентской программы "Большая стройка", передал депутатам послание от Зеленского", – сказал Лерос.

"Сейчас в зале у Давида на руках есть подписные листы на исключение Гео из фракции. С Президентом согласовано. И он считает, что неисключение Гео из фракции, это будет предательством партии по отношению к нему!" – говорится в переписке Киселя.

Кроме того, "Буквы" опубликовали переписку "слуги народа" Андрея Костина с неким "Борисычем". Отметим, что отчество Ермака Борисович.

"А у меня есть вопрос, есть кто-то из 250 человек, кто перестанет молча слушать, как Президента и меня этот п*дор поливает грязью", – сказано в сообщении.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:48
Беспилотник атаковал вагон поезда в Николаеве, возник пожар
48
15:29
Зависимость людей от ИИ достигла беспрецедентного уровня, - ученый
180
15:10
В сети появились фото СПГ-танкера Arctic Metagaz после удара дронов
253
14:51
Фермеры сокращают посевы: подскочит ли гречка до 100 гривень за килограмм
189
14:32
Гороскоп на 4 марта по картам таро: для кого этот день будет особенным
288
14:13
В Украине начались выплаты "детского пособия", - Свириденко
244
13:54
ЦРУ, вероятно, готовит внутренние противостояния в Иране, - CNN
242
13:35
На рынке наблюдается резкая смена трендов: сколько сегодня стоит валюта
352
13:16
Китай переходит на строительство полностью атомных подводных лодок, - Business Insider
308
12:57
Температура воздуха снизится: синоптик назвала дату похолодания
495
12:38
Любые соглашения по Украине, заключенные без участия европейских стран, не будут приемлемыми, - Мерц
329
12:19
Война в Иране непредсказуема, и Трамп не знает, как из нее выйти, - FT
450
12:00
Какому знаку зодиака повезет 4 марта: прогноз астрологов
488
11:41
Цены на бензин: на каких АЗС топливо дешевле
527
11:22
Гибель аятоллы Хаменеи усилила паранойю Путина, - Politico
693
11:03
Трамп пригрозил Испании большими проблемами
302
10:44
Синоптики предупредили о контрастной погоде: в каких регионах будет по-весеннему тепло
318
10:25
Цены на бензин скоро могут подняться до 80 гривен, - эксперт
389
10:06
Польша намерена изменить ядерную карту Европы, - Туск
384
09:47
Кто сбил три самолета США над Кувейтом: версия The Wall Street Journal
539
09:28
Гороскоп на 4 марта: прогноз для всех знаков зодиака
547
09:09
УЗ предупредила о задержке поездов
375
08:57
Лубинец в ООН назвал количество казненных россиянами украинских военнопленных
382
08:34
ЕС выдвинул Украине требование по "Дружбе", но получил отказ, - FT
727
08:13
Подозреваемый во взяточничестве экс-глава ГПСУ Дейнеко возглавил Луганский пограничный отряд — СМИ
576
07:58
"Вела себя ужасно": Трамп приказал прекратить все отношения с Испанией
533
07:36
Иран пригрозил ударами по городам Европы
605
07:14
В США запустили напечатанный на 3D-принтере самолет, разогнавшийся до 8 Махов
483
22:57
Зеленский хочет буферную зону на территории РФ: где именно и что приказал Силам обороны
1.5т
22:43
Украину разогреет до +14°: где 4 марта будет настоящая весна
537
22:19
Будут работать в любую погоду: Зеленский раскрыл детали новых разработок против дронов
507
22:03
В Китае отреагировали на слова Зеленского о "невовлеченности" Пекина к миру в Украине
768
21:58
"Слишком поздно": Трамп заявил, что Иран просит США о переговорах
584
21:33
Заместитель Буданова стал послом Украины в стране Европы
626
21:14
Взломанные камеры и математика: FT о подробностях ликвидации Хаменеи
613
20:56
Блокировка Ормузского пролива: СМИ узнали о тайном давлении Китая на Иран
628
20:41
"Киев не готов": СНБО утвердил планы стойкости для всех регионов, кроме столицы
471
20:18
Россия нашла новую цель в Украине: нардеп спрогнозировал, куда будут бить россияне теперь
2.5т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie