В БПП украинцев хотят сажать за отрицание суверенитета Украины

9-08-2020, 12:32 / Редактор: Влад Максімов

В БПП украинцев хотят сажать за отрицание суверенитета Украины
3

Депутаты от "Европейской солидарности" предлагают расширить 110 статью Уголовного кодекса, введя ответственность за отрицание суверенитета Украины.

Об этом говорится в законопроекте, который был зарегистрирован в Верховной Раде.

Так, "ЕС" предлагает внести изменения в 110 статью УК, в которой говорится, что посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией имущества или без нее.

Как говорится в законопроекте, эту статью необходимо изложить таким образом, чтобы аналогичные меры применялись в случае публичных заявлений о принадлежности территории Украины или части территории Украины другому государству, или же за публичное отрицание суверенитета Украины.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Убийство Парубия: СБУ завершила следствие.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 184

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей