Зеленский приказал готовиться к худшему

30-06-2020, 23:03 / Редактор: Інна Волєва

Зеленский приказал готовиться к худшему
4

В Украине растет количество новых зараженных коронавирусом (COVID-19), поэтому нужно готовиться ко второй волне заболевания.

Об этом на селекторном совещании с правительством заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает пресс-служба ОПУ.

"На Закарпатье более 70% коек медучреждений, которые готовились к первой волны эпидемии, занятые больными. С такой динамикой надо готовиться ко второй волне. Все еще надеюсь, что нам удастся обойти худший сценарий. Но медицина должна быть готова ко всему", – сказал глава государства.

Премьер-министр Денис Шмыгаль подчеркнул, что Львовская область десятый день лидирует по количеству новых зараженных. Он добавил, что правительство готовит больницы ко второй волне эпидемии.

Отмечается, что сейчас имеются кровати для почти 30 тысяч больных, а аппаратов ИВЛ используется немного, они есть в достаточном количестве.

Также в Кабмине сообщили, что пока не собираются возобновлять работу детских лагерей.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Я показал лишь верхушку айсберга", - Зеленский ответил Рубио на обвинения во лжи.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 177

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей