Зеленский готовит для первой леди новый статус

8-06-2020, 15:10 / Редактор: Ілько Северин

Зеленский готовит для первой леди новый статус
У супруги президента должны быть обязанности
3.2т

Президент Владимир Зеленский, совместно с супругой Еленой и ее помощниками, планирует разработать законопроект, который будет юридически регулировать статус первой леди. Об этом пишет "Украинская правда".

По словам президента, на его взгляд, отсутствие законодательства, которое регулировало бы институт первой леди в Украине, является проблемой. По мнению Зеленского, в будущем у супруги президента должны быть определенные закрепленные обязанности, передает strana.ua.

"Тогда люди, выбирая президента, будут понимать, что будет делать первая леди. Не будут у нее спрашивать. Я, кстати, хочу сейчас разработать с женой и ее помощниками законопроект на законодательном уровне, закрепить этот вопрос. Тут не нужно никакое бюджетное финансирование", - сказал Владимир Зеленский.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 358

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей