Тимошенко будет судиться из-за меморандума с МВФ

5-06-2020, 15:56 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Тимошенко будет судиться из-за меморандума с МВФ
По ее словам, власть отдает МВФ недра, финансовые потоки и предприятия
2.1т

Председатель партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что условия, на которые соглашается власть в переговорах с МВФ, свидетельствуют о том, что президент Владимир Зеленский выбрал путь передачи страны в управление внешним силам. Политсила будет обращаться из-за этого в суд.

Об этом она заявила в эфире программы "Право на власть". По ее словам, власть отдает МВФ недра, финансовые потоки и предприятия. Это означает, что доходы не будут принадлежать украинцам, передает obozrevatel.com.

"Наши финансовые потоки, недра, стратегические государственные предприятия власть отдает международным спекулянтам. А это значит, что и доходы, которые приносят отечественные финансовые потоки, наша государственная собственность, будут принадлежать уже не украинцам, и это повлияет на жизнь каждого человека. За беспомощность и непрофессионализм власти предлагают платить обычным гражданам", – отметила Тимошенко.

Она подчеркнула, что "Батьківщина" будет защищать национальные интересы Украины и права людей и от внешних посягательств, и от предательских действий власти.

"Когда мы получим подписанный вариант меморандума с МВФ, мы обратимся в Конституционный суд, чтобы признать все пункты документа, нарушающие права граждан, противоречащие интересам государства, сфере безопасности позициям страны, неконституционными и, которые не должны и не могут выполняться. Я хочу, чтобы с нашей Родиной прекратили вести себя как с банановой республикой третьего мира, я хочу, чтобы Украину начали уважать", – отметила Тимошенко.

Лидер "Батьківщины" напомнила, что "у страны есть ресурсы, которые позволяют избежать долгового ярма, но для этого надо положить конец беспорядку и прекратить наконец воровать". Уже первые результаты расследования парламентской ВСК показали – минимум 40 миллиардов гривен недоплачено в государственный бюджет только за счет коррупционных схем с налогом на добавленную стоимость.

"Мы требовали и требуем срочной встречи президента, правительства, СНБО и лидеров фракций. И она сейчас назначена на вторник. Президент наконец обязан услышать, что у страны есть ресурсов и средств даже больше, чем он ценой сдачи Украины хочет занять у МВФ, и нет никакой необходимости соглашаться на все условия, которые навязывают извне", – резюмировала Тимошенко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Российский корабль заметили возле подводных кабелей связи: Британия вмешалась
109
22:43
Конец потеплению: 30 января в Украину вернутся морозы
159
22:19
ЕС нанес жесткий удар по экономике Кремля
212
22:03
Кадыров впервые после слухов о болезни появился на людях: прокомментировал переговоры
214
21:58
Какое средство для сбивания "Шахедов" наиболее эффективно: объяснение эксперта
197
21:33
Почему РФ заговорила об "энергетическом перемирии" и сколько оно будет продолжаться: журналист объяснил
399
21:14
Готовятся все - от ГСЧС до ВСУ: Кулеба предупредил о возможном ударе РФ в морозы
256
20:56
Администрация Трампа провела тайные переговоры с сепаратистами Канады — FT
201
20:41
Минобороны совместно со SpaceX работают над решением проблемы использования Starlink на дронах РФ
233
20:18
Не просто "КАБосбросы": эксперт объяснил, чем важны два истребителя, которые потеряла РФ
608
20:01
Си Цзиньпин пообещал ни на кого не нападать, каким бы сильным ни был Китай
523
19:55
Гороскоп на 30 января: прогноз для каждого знака зодиака
520
19:36
Коммунальщики объяснили, что будет с тарифами на тепло в условиях отключений
218
19:17
МОН рекомендует продолжить каникулы или обучение в дистанционном формате
335
18:58
Повышение зарплат в 2026 году: у кого денег станет больше
414
18:39
Астролог назвала четыре знака зодиака, которым следует быть осторожными в период февральского полнолуния
760
18:20
Пенсии в Украине повысят, но не всем: кому пересчитают выплаты в текущем году
1.5т
18:01
Как правильно включать технику после подачи электроэнергии
294
17:42
"Киевводоканал" уверяет, что канализация в столице не замерзнет
328
17:23
США впервые вывели в море на ходовые испытания новый суперавианосец
17:04
Отопление в киевских многоэтажках: сколько домов остаются без тепла
322
16:45
Эти три знака зодиака в ближайшие дни смогут ощутить радостные эмоции
883
16:26
Не имеют мандата: Кая Каллас раскритиковала состав делегации РФ в Абу-Даби
434
16:07
Зарплаты учителей выросли на 30%: кто из педагогов получает 30 тысяч гривен
479
15:48
Покупка смартфона в 2026 году: стоит ли тратить деньги на новый аппарат
634
15:29
Синоптики предупредили киевлян об опасных метеорологических явлениях
330
15:10
Мировые цены на нефть снова растут: названы причины
351
14:51
Зависимость Украины от данных американской разведки может быть значительно снижена в течение нескольких месяцев, - FT
433
14:32
Российские войска движутся в Украине медленнее, чем это делали британцы и французы во время Первой мировой, - Business Insider
414
14:13
Экономист предупредил о надвигающейся на США финансовой катастрофе
13:54
Гороскоп на 29 января по картам таро: для кого день будет благоприятным
435
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро сегодня
507
13:15
Завершение войны в Украине до конца 2026 года считается крайне маловероятным, - WSJ
598
12:56
В Укргидрометцентре озвучили прогноз на февраль: какой будет погода
932
12:37
Трамп предупредил Иран, что время для ядерной сделки истекает
399
12:18
Удары РФ по энергетике: ближайшие три недели станут особенно сложными для украинцев, - Reuters
426
11:59
Мирный план Трампа: переговоры уперлись в три главные проблемы, - Politico
575
11:40
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 29 января
495
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie