Ермак озвучил сроки встречи лидеров нормандской четверки

4-06-2020, 19:23 / Редактор: Ілько Северин

Ермак озвучил сроки встречи лидеров нормандской четверки
Когда и где состоится саммит глав государств?
2

Встреча лидеров нормандской четверки состоится в 2020 году в Берлине, считает глава Офиса президента Андрей Ермак. Такое предположение он высказал в интервью немецкой медиагруппе Funke, пишет Morgen post.

"Я уверен, что в этом году в Берлине состоится саммит глав государств и правительств Германии, Франции, Украины и России", - сказал он, передает korrespondent.net.

Он выразил надежду на прогресс в деле урегулирования конфликта в Донбассе. "В координации с Дмитрием Козаком нам удалось провести обмен пленными. Порой это сложный диалог, но диалог с Россией идет", - отметил Ермак.

Также он отреагировал на призывы немецкой стороны открыть дополнительные пункты перехода на линии соприкосновения, отметив, что ситуация с коронавирусом в "ДНР" и "ЛНР" "довольно драматичная". "Поэтому мы закрыли границу на КПП, чтобы защитить наших граждан. Как только позволит ситуация с пандемией, переходы будут снова открыты", - уточнил глава Офиса президента.

Также глава ОП заявил о стремлении Киева на следующей видеоконференции Контактной группы назначить на переговорах в минском формате представителей Донбасса из числа переселенцев, проживающих на подконтрольной украинским властям территории. По его словам, это должны быть граждане Украины, представители НПО, духовенства, не принимавшие участие в боевых действиях против Киева.

"Мы по-прежнему не хотим вести переговоры с сепаратистами и террористами", - сказал он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Декларация бывшего главы ОП Ермака за 2025 год: заработал больше, чем Зеленский.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 178

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей