В Украине введут Гарантированный минимальный доход

3-06-2020, 16:06 / Редактор: Ілько Северин

В Украине введут Гарантированный минимальный доход
Программа призвана "эффективно помогать бедным"
5.9т

Правительство Украины планирует создать целевую программу Гарантированного минимального дохода, пишет Экономическая правда в среду, 3 июня.

Отмечается, что программа призвана "эффективно помогать бедным и уязвимым домохозяйствам", пишет korrespondent.net.

Согласно планам Кабмина, в новую схему будут объединены отдельные уже существующие социальные выплаты, в том числе помощь по безработице.

При этом размер гарантированного минимального дохода будет увеличен пенсионерам и безработным.

Также отмечается, что Минсоцполитики усилит проверку получателей социальных выплат для улучшения ее адресности.

С начала карантина до июня безработными в Украине стали почти 250 тысяч граждан.

В Нацбанке ожидают, что пик уровня безработицы в Украине будет во втором квартале. Он составит 11,5% от всего трудоспособного населения по сравнению с 8,2% в 2019 году.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: НДС для ФОП, военный сбор, налог на посылки: Минфин обнародовал большой "налоговый законопроект".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 16

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей