Депутаты готовят для украинцев новый налог

13-05-2020, 17:11
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Депутаты готовят для украинцев новый налог
На что пойдут деньги?
5.9т
Депутаты правящей партии Слуга народа хотят ввести новый налог для граждан на развитие культуры. Об этом в среду, 13 мая, сообщила заместитель главы парламентской фракции Слуга народа Евгения Кравчук.
По ее словам, Верховная Рада сегодня рассмотрят программу поддержки культурной сферы, пострадавшей из-за введения введенных ограничений. Документ предусматривает, в частности, снижение арендной платы для кинотеатров, которые не могут открыться во время карантина, передает korrespondent.net.
"А следующий наш шаг очень важный. Это будет введение единого культурного сбора", - сказала Кравчук.
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 112

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
110

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей