Карантин готовы отменить досрочно: Шмыгаль назвал главные условия

27-04-2020, 21:23
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Карантин готовы отменить досрочно: Шмыгаль назвал главные условия
3.8т

Процесс выхода Украины из карантина может быть завершен гораздо раньше, чем ожидалось.

Премьер-министр Денис Шмыгаль в Facebook отметил, что все будет зависеть от ситуации с распространением коронавируса в стране. Он выразил надежду, что 11 мая, как и планировалось, станет "отправной точкой", однако следующие этапы не привязаны к конкретным датам.

"Если правительство будет видеть, что количество заболевших снижается, то второй, третий или четвертый этап могут начаться одновременно. Не надо будет ждать 10 или 20 дней для запуска очередного этапа", – рассказал он, отметив, что карантин может быть усилен, если ситуация развернется в худшую сторону.

Шмыгаль сообщил, что в Кабмине готовятся к возобновлению постепенной работы рынков, кафе, спортзалов и других заведений.

"Минэкономики и Минздрава уже разработали четкие критерии работы и алгоритмы контроля продовольственных рынков. Это даст возможность этой среды принять решение об открытии более чем 280 рынков по всей Украине. Этот перечень может быть расширен, если и другие рынки смогут обеспечить надлежащие условия работы. На отдельных этапах предполагается открытие с ограничениями некоторых заведений. Эти ограничения будем на каждом этапе смягчать. Это касается учебных заведений, кафе, спортивных залов и тому подобное", – сообщил премьер.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Энергосистему стабилизировали: часть регионов уже без отключений, - Шмыгаль.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Срыв переговоров между США и Ираном: цены на нефть и газ резко выросли 54

Цены на нефть и природный газ резко выросли после того, как ВМС США захватили иранский корабль, чему предшествовал обстрел европейских судов Тегераном и восстановление им же контроля над Ормузом.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
388

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей