Зеленский дал поручение открыть продуктовые рынки

27-04-2020, 16:59 / Редактор: Ілько Северин

Зеленский дал поручение открыть продуктовые рынки
"Надо учиться жить и работать в новых условиях"
3.6т
Правительство отрабатывает возможность открытия рынков по определенному протоколу соблюдение правил безопасности во время эпидемии COVID-19. Данный вопрос обсудили на совещании с президентом Владимиром Зеленским, сообщает пресс-служба ОП в понедельник, 27 апреля.
Речь идет о более 280 крытых продовольственных рынках, которые обеспечивают продуктами украинцев и дают возможность сбыта продукции малым фермерам, передает korrespondent.net.
"Мы понимаем, что есть определенная психологическая усталость. COVID утомил не только украинцев. Поскольку продовольственные рынки чрезвычайно важны для выживания и питания многих граждан, нужно думать, как дать им возможность работать безопасно. Установим четкие правила и давайте позволим открыть. Надо учиться жить и работать в новых условиях", - подчеркнул Зеленский.
Вопрос открытия рынков, механизм их безопасного функционирования и санкций за несоблюдение правил рассмотрят на заседании Кабмина в среду.
Также сообщается, что украинцы соблюдают карантинные ограничения и, по данным Министерства развития общин и территорий Украины, в этом году пока только 13 000 человек посетили кладбища, чтобы почтить умерших, тогда как в прошлые годы эта цифра равнялась 5-7 миллионам.
В Минздраве напомнили, что пик заболеваемости ожидают лишь в начале мая.
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский скорее продолжит воевать, чем согласится на плохое мирное соглашение, - The Atlantic.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 204

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей