Кравчук вычленил главные ошибки Зеленского: "Обещал - наведи порядок!"

24-04-2020, 20:25 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Кравчук вычленил главные ошибки Зеленского: "Обещал - наведи порядок!"
2.6т

Первый президент Украины Леонид Кравчук оценил год пребывания Владимира Зеленского на посту главы государства и рассказал о его ошибках.

Своей позицией политик поделился в интервью 24 каналу. По мнению Кравчука, члены Зе-команды работали не вместе, а против президента.

"Лично я бы ему поставил 4. Его команде – ниже оценку. Верховной Раде или той части депутатов "Слуги народа", которые прекратили думать, что они служат народу – поставил бы 2. Я не могу сказать, что есть одна оценка. Почему ему высокая оценка? Потому что Зеленский получил очень плохое наследство", – объяснил он.

Однако, по словам Кравчука, самому Зеленскому также многое не удалось.

"Во-первых, он не добился, чтобы кадровая политика стала системой – это самое главное. Если нет системы и людей, которые умеют воплощать задачи в жизни, то это трудно. Я жил немного в другой системе. Если бывший вождь, не будем говорить фамилию, ставил какую-то задачу, то эта система работает на выполнение этой задачи. У нас Зеленский формулирует задачи, а система не работает, не выполняет. Люди другие, кадры другие, система другая – не отработана", – пояснил первый президент.

"Во-вторых, я не согласен с некоторыми оценками Зеленского. Он правильно говорит, что люди хотят от президента посадки коррупционеров и воров в тюрьму. Он также этого хочет, но есть люди, которые это поддерживают, а есть те, которые против. Я бы здесь сделал маленькое уточнение. Давайте мы не будем впутывать сюда людей и политические силы. Политических сил, особенно их руководителей, – у нас мало. Примерно 2-3%. А 97% – это люди, они хотят, чтобы в Украине был порядок. Они просят и требуют. Обещал – наведи порядок", – добавил Кравчук.

"Я хочу попросить Владимира Зеленского, чтобы он не обращал внимания на тех, кто говорит. Надо слушать народ, который голосует и хочет порядка. Никто не лишал президента конституционных полномочий и права контроля за выполнением решений, в том числе и работой правоохранительной системы. Кстати, он вносит предложения на назначение людей, которые во главе системы. У нас есть 3 ветви: президент, Верховная Рада и Кабинет министров, которые назначают и выбирают все основные должности в центре и на местах. Что еще надо?" – резюмировал Кравчук.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
В Житомирской области случайно нашли уникальный меч времен Киевской Руси
334
22:43
24 декабря в Украину ворвутся морозы
267
22:19
СБУ поразила морской самолет РФ перед подрывом подводной лодки в Новороссийске
311
22:03
Польша стремится стать постоянным членом G20, чтобы дать голос Восточной Европе — министр финансов страны
290
21:58
Трамп считает, что переговоры по прекращению войны в Украине идут хорошо
339
21:33
Швейцария депортирует украинских беженцев: журналисты рассказали историю семьи из Харькова
1.1т
21:14
Украина может пойти на территориальные уступки: глава МИД Германии назвал условие
466
20:56
Массированная атака по Украине: генерал рассказал, чего добивается Россия
394
20:41
В Купянске россияне обманули сами себя: аналитик раскрыл, как ВСУ зачищали город
442
20:18
Закончится ли война в 2026 году: в ГУР назвали решающие условия для победы
372
20:01
Большая часть суток в темноте: эксперт дал печальный прогноз на ближайшую неделю
552
19:52
Гороскоп на неделю по картам таро: кого ждут новые возможности
801
19:11
Конфликт Рубио и Уиткоффа ставит под угрозу мир в Украине - NBC
18:25
Цены на аренду квартир в Украине повысились, но не везде
364
17:22
Экономику РФ ждет коллапс уже в следующем году - The Washington Post
597
16:16
В Украине ожидается существенное похолодание: синоптики предупредили о резкой смене погодных условий
889
15:20
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
443
14:18
Украина и США подготовили драфты документов по завершению войны, - Зеленский
551
08:58
В Сумской области россияне захватили в плен украинских военных, а среди похищенных гражданских были дети - Зеленский
1.4т
08:36
РФ стремится отрезать Украину от моря: в ВМС объяснили усиление атак по Одесской области
482
08:13
Подрыв российского генерала под носом у Кремля: Sky News увидело в этом сигнал для США
595
07:58
У патриарха Кирилла более 50 лет есть тайная гражданская жена, на которую записана его элитная недвижимость — росСМИ
891
07:34
НКРЭКУ повысила тарифы на распределение газа: в некоторых прифронтовых областях он вырастет на 100%
620
07:14
Стало известно, когда совет безопасности Чехии примет решение о будущем схемы поставок боеприпасов для Украины — Reuters
559
22:57
Наземный дрон ВСУ с пулеметом полтора месяца держал позицию вместо пехотинцев
894
22:43
23 декабря Украину засыплет мокрым снегом
486
22:19
Лукашенко оценил, сколько "Орешников" Беларусь может получить от РФ
565
22:03
Буданов объяснил, в чем основная сложность переговоров с США
844
21:58
РФ продолжает хвастаться "захватом" Купянска, но там около 100 оккупантов, - Силы обороны
526
21:33
Прорыв на Сумщине: в ВСУ объяснили, почему действия россиян не похожи на попытку наступления
639
21:14
Россияне боятся плена и обменов: WSJ объясняет, почему
1.1т
20:56
Рябков: Россия готова зафиксировать юридически, что не собирается нападать на ЕС или НАТО
809
20:41
Россия переместила "Орешник" в Беларусь, чтобы достать до всех стран Европы, - Катков
607
20:18
Уиткоффу и советнику Трампа грозит расследование по этике из-за сделок с ОАЭ, - СМИ
790
20:01
Россия стянула все средства ПВО, которые у нее были, вокруг Украины, - эксперт
2.5т
19:54
Астролог назвала три знака зодиака, которые в новом году наверняка встретят "того самого"
1.2т
19:35
Перед праздниками на западных границах Украины образовались огромные очереди
573
19:16
Защитный купол на ЧАЭС больше не выполняет свою функцию, - эксперт
697
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie