Гламурная жизнь «оборотня в мантии» Галины Подзигун. Часть 1 - «Тётя Гала»

6-04-2020, 20:42 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Гламурная жизнь «оборотня в мантии» Галины Подзигун. Часть 1 - «Тётя Гала»
8.2т

Почему Николаев не способен подняться с колен и вздохнуть полной грудь имея мощный экономический потенциал? Потому что его давно взяли в плен криминальные авторитеты, продажные правоохранители и судьи, пишет antikor.com.ua.

«Тетя Гала»

Речь пойдет об одном из таких коррупционных элементов – о председателе Центрального районного суда города Николаева Галине Подзигун. Правда она уже третий месяц незаконно занимает эту должность, после того, как Подзигун совместно со своими коллегами – Оксаной Мамаевой и Владимиром Алейниковым сфальсифицировали протокол общего собрания судей, на котором ей незаконно продлили до апреля 2020 года срок пребывая на должности. По данному факту в ГБР уже открыто уголовное производство. Как показала практика, Подзигун готова пойти на любые преступления и фальсификации ради узурпации власти в Центральном районном суде.

Матерая мошенница, известная в узких кругах под кодовым именем - «тетя Гала», является местной судебной сутенершей. Только торгует она не живым товаром, а уголовными делами, через подконтрольных судей и адвокатов-решал.

Гламурная жизнь

Семья Подзигун любит шиковать и жить на широкую ногу. Дорогая недвижимость, элитные автомобили, заграничные вояжи, гламурные тусовки. Тому подтверждение декларация Подзигун и фотографии из соцсетей.

Недавно, на Telegram-канале «МУЛЬТличности», выложили фрагмент видео с её дня рождения. И это не королевский бал - это день рождения председателя Центрального районного суда г. Николаева Галины Подзигун. Откуда деньги на весь этот пафос и гламур у судьи районного суда с зарплатой в 20 тыс. грн.?

На вышеуказанном информационном канале также опубликовали список незадекларированного имущества семьи Подзигун. Предлагаем вашему вниманию список домов и автомобилей, которыми владеет семья Подзигун. На самом деле, Галина Подзигун совместно со своим мужем Вадимом Гаврасиенко, судьёй Заводского районного суда и адвокатом-решалой Владимиром Тимошиным, заработали десятки миллионов долларов на договорняках, коррупции, горе и крови людей. Семья мошенников в мантиях, ради денег и власти, десятилетиями грабила и унижала людей - отбирая у них земли, имущество и честно заработанные деньги.

1. Жилой дом и земельный участок в г. Николаеве - элитный район «Царское село», улица Воровского. Стоимость - 250 000 $. В декларации Подзигун, имущество указано как недострой, хотя, уже более 10 лет эксплуатируется - нем постоянно проживает семья Подзигун в полном составе. Стоимость дома, ремонта и мебели значительно превышает доход семьи.

2. Жилой загородный дом вместе с земельным участком в курортном поселке Коблево, район базы отдыха «Лотос» - 200 метров до уровня моря. Стоимость - 250 000 $. Указанное имущество не задекларировано и оформлено на родственников. В то время, как дом был построен и полностью оборудован Галиной Подзигун и её мужем. Многие годы, Подзигун, члены её семьи и друзья, в летний период проживают доме. В подтверждение сказанного, многочисленные фото в социальных сетях.

3. Квартира - 118 кв.м. по улице Садовая в г. Николаеве. Стоимость - 150 000 $. Квартира сдаётся в аренду. Доходы от аренды не декларируются. В квартире некоторое время проживал экс-начальник Николаевской таможни.

4. Квартира в г. Одесса, район Аркадия. Стоимость - 100 000 $. Оформлена на старшую дочь Подзигун, которая приобрела её за баснословные деньги, не имея на тот момент абсолютно никаких официальных источников дохода.

5. Квартира в центре г. Киева. В ней проживает одна из дочерей Галины Подзигун.

6. Семья Пидзигун любит автомобили представительского класса, которые не декларирует, но постоянно на них разъезжают, а именно: Nissan Patrol, BMW 747, BMW Х6 (на котором они попали в ДТП), Lexus 570, Volkswagen Touareg ВЕ 8780 СХ.

Высокопоставленные связи Подзигун

Чтобы в Дисциплинарной палате Высшего совета правосудия ей не задавали неудобные вопросы о её царском образе жизни, Галина Подзигун завела дружбу с Главой Государственной судебной администрации Украины Зеновием Холоднюком и новоназначенным Генеральным прокурором Украины Ириной Венедиктовой, которая по словам Подзигун решает все ее проблемные вопросы в силовых структурах.

Когда председателя Николаевского Центрального районного суда пригласили на собеседование в Высшую квалификационную комиссию судей Украины и начали задавать вопросы о её многочисленном элитном движимом и недвижимом имуществе непонятного происхождения, она это все обосновала одним словом - наследство. Якобы полученное от своих родителей, которые всю жизнь находились на государственной службе, а потому не имели легальных источников для приобретения подобного имущества.

Подзигун нагло врала, и была абсолютно спокойна, потому что знала, что лишних вопросов ей не зададут - по её словам, все было договорено на высшем уровне.

Тимошин - заносит, Подзигун - выносит

21.02.2020 года, Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия привлекла к дисциплинарной ответственности судью Центрального районного суда города Николаева Светлану Скрипченко, которая находится в ручном управлении у Галины Подзигун. Именно по ее прямой указке, судья Скрипченко, выдала судебное решение на проведение обысков в рамках уголовного производства, связанного с заводом "Конкордпласт-2000".

В этом договорняке, Скрипченко сыграла роль пешки. Ей "сверху" спустили команду - она вынесла нужное решение. Ключевой «договорняк» происходил между главой суда Галиной Подзигун и николаевским адвокатом Владимиром Тимошиным. Между ними, существует давний и прочный коррупционный союз: Тимошин - заносит, Подзигун - выносит "именем Украины".

«Вишенка на торте»

А «вишенкой на торте», как любит выражаться «тетя Гала», будет новое уголовные производство, которое уже в ближайшее время откроют в отношении нее правоохранители. В Высший совет правосудия направленно очередное заявление по поводу грубых нарушений закона со стороны главы Центрального районного суда г. Николаева Галины Подзигун.

Судья Подзигун, с 2016 года при осуществлении полномочий следственного судьи в Центральном районном суде Николаева систематически злоупотребляет правом на самоотвод, умышленно и незаконно отказывает в доступе к правосудию, уклоняется от выполнения обязанностей следственного судьи; избегает автоматизированного распределения дел, злоупотребляя пребыванием в совещательной комнате чрезмерно длительное время.

Подзигун, уклонялась от выполнения служебных обязанностей, при отсутствии надлежащих правовых оснований, по надуманным причинам заявляла самоотводы по делам с индексом «1-кс», которые были переданы ей по результатам автоматизированного распределения материалов.

Если в деле не было материальной выгоды, Подзигун берет самоотвод, перебрасывая судебное производство на других судей. Если дело стоящее и за него зашли бабки, то она его рассматривает сама, либо отдаёт кому-нибудь из своих четырёх ручных судей, которым, при её непосредственном участии были незаконно выделены квартиры в обмен на лояльность и послушание. Примечательно, что они пытаются их приватизировать. Но уже в ближайшее время, вопрос будет поднят на другом уровне и жилье вернётся в собственность государства. С 2017 по 2020 год, таких производств было 47.

Действия судьи Подзигун свидетельствуют о совершении существенного дисциплинарного проступка, грубое и систематическое пренебрежение обязанностями, несовместимыми со статусом судьи. За что она по закону должна быть уволена с занимаемой должности!

Предвыборная истерика

Дело в том, что она уже больше 2-х месяцев руководит судом на основании поддельных документов. Поэтому, узнав о том, что её проделки стали достоянием общественности, а правоохранители по этому факту на следующей неделе объявят ей о подозрении, она решила пойти ва-банк и легимитизировать свою должность.

«Тетя Гала», на вторник, в срочном порядке инициирует выборы председателя суда. Однако ее ожидает неприятный сюрприз. Судьи, не горят желанием оставлять такого "талантливого и успешного» руководителя еще на 3 года, понимая что за это время, мошенница Подзигун распродаст не только все их дела, но и окончательно "сольет" суд под всех местных бандитов и коррупционеров.

Подзигун, в переубеждении своих подчиненных уже не помогают ни манипуляции, ни уговоры, ни угрозы. Не действуют даже напоминания о бесплатно выданных при её содействии квартирах и земельных участках, а также поддержки в разрешении дисциплинарных вопросов.

Обещаниям получения "сладких специализаций" судьи просто не верят. Возникает вопрос, сколько же Подзигун планирует "сбрить денег со сторон", что готова на такие жертвы ради сохранения себя на должности, которая по закону не имеет никаких реальных полномочий. При этом, ее не останавливает даже разъяснение Совета судей о невозможности занимать эту должность третий срок подряд.

Сможет ли коллектив отправить тетю Галю в утиль, мы узнаем уже во вторник. Призываем журналистов и неравнодушную общественность не пропустить это важное событие, чтобы Подзигун в очередной раз всех не одурачила. Её цель известна и понятна - взобраться на трон и жировать!

Руслан Якушев


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:38
Названы знаки зодиака, которые будут в центре внимания в течение всего года
39
18:19
Рада официально утвердила общенациональную минуту молчания
148
18:00
Грипп и коронавирус возвращаются: какие сейчас симптомы заболевания
300
17:41
Ученые назвали самое изнурительное десятилетие в жизни человека
224
17:22
Новый удар по энергетике Украины, частично без света остались три области
475
17:03
В киевской поликлинике пациентов принимают при -1°C в помещении
228
16:44
Энергия Нептуна поможет поверить в собственные мечты: для трёх знаков зодиака начинается полоса везения
411
16:25
Погода в Украине 12 февраля: что прогнозируют синоптики на завтра
295
16:06
Украинцы озвучили приемлемый уровень зарплаты: за сколько согласны работать
528
15:47
В ЕС стало больше украинских беженцев: в каких странах наибольший прирост
371
15:28
Орбан заявил, что ЕС и Украина "объявили войну" Венгрии
425
15:09
Украинцам придется жить с графиками отключений от 3 до 7 лет, - энергетический эксперт
708
14:50
Представитель ТЦК не смог внятно объяснить, почему военные прячут лица при "оповещении"
785
14:31
Скачок курса в банках, евро уже перешагнуло психологическую отметку
406
14:12
Удар РФ по Херсону: повреждены 12 троллейбусов
294
13:53
В Киев пришло потепление, однако такая погода продлится недолго
431
13:34
В США заметили новые признаки ослабления американской экономики, доллар стремительно теряет позиции
322
13:15
Кит Келлог выступил с резким заявлением по вопросу территорий Донбасса
1.5т
12:56
Выборы и референдум в мае: в Раде и Минобороны отреагировали на инсайд FT
375
12:56
Реально воюет 20-30%: военный эксперт прокомментировал инициативу МО об аудите в Силах обороны
1.1т
12:37
Гороскоп на 11 февраля по картам таро: кого сегодня ждут радостные новости
542
12:18
Курс валют снова изменился: сколько стоят доллар и евро в среду
363
11:59
Кремль может прибегнуть к захвату части территории, - глава Минобороны Норвегии
394
11:40
В Европарламенте призвали остановить "холодомор" в Украине
473
11:21
В Канаде произошла массовая стрельба в школе, погибли 9 человек
388
11:02
Германия готовится к большой войне: Берлин переходит к подготовке армии и тыла
431
10:43
Какому знаку зодиака повезет 11 февраля: прогноз астрологов
535
10:24
Рада приняла закон о принудительной эвакуации детей из зон боевых действий
392
10:05
РФ нацелена на захват трех важных городов в Украине в ближайшие месяцы, - NYT
1.2т
09:46
В Украине постепенно начинается потепление: в части регионов прогнозируют мокрый снег
335
09:27
Гороскоп на 11 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
651
09:08
Зеленский планирует провести выборы президента и референдум в один день, - FT
466
08:57
Тарифы на воду и водоотведение будут рассчитываться по-новому: Рада приняла закон
558
08:34
Рубио посетит Венгрию накануне важных для Орбана парламентских выборов
492
08:13
Может ли Россия напасть на НАТО в 2026 году: данные эстонской разведки
465
07:58
РФ стянула 150 тысяч живой силы: морпехи раскрыли тактику врага в Мирнограде
787
07:36
Путин не пойдет на мир: жесткая оценка ситуации от бывшего директора ЦРУ
720
07:14
Воюют, как в 2022-м: эксперт оценил, как отключение Starlink ударило по связи у россиян
498
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie