Путин изъял у крымчан право собственности на землю и отдал россиянам

26-03-2020, 21:34 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Путин изъял у крымчан право собственности на землю и отдал россиянам
3.2т

Президент России Владимир Путин наделил правом собственности землей в оккупированном Крыму только россиян. Это означает, что люди, не имеющие гражданства РФ, но на законных основаниях до оккупации получили в собственность земельные участки на побережье полуострова, теперь должны их либо продать в течение года, либо получить российский паспорт, пишет 24 канал.

Украина резко осуждает такую политику оккупанта: это очередное грубое нарушение украинского законодательства и международного гуманитарного права. Так решение России охарактеризовали в официальном заявлении Министерства иностранных дел.

Как говорится в сообщении, Украина использует все возможности международного права и международных судебных инстанций для отмены указа и привлечения России к ответственности.

«Призываем международное сообщество продолжать усиливать давление на государство-агрессора, в том числе путем введения санкций», – отреагировал МИД.

Предыдущие реакции на решение оккупанта

Постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич в фейсбуке назвал действия оккупанта "очередным военным преступление оккупационной власти в Крыму". Он напомнил, что, согласно Женевской конвенции о защите гражданского населения, государству-окупанту запрещается любое уничтожение имущества, являющегося индивидуальной или коллективной собственностью.

«Такие действия оккупационных властей могут трактоваться, как нарушение положений о защите права собственности, а именно нарушение права мирно владеть своим имуществом», – написал Кориневич в фейсбуке.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в комментарии "Крым.Реалии" сказал, что указание президента России направлено на ускорение колонизации полуострова.

«Они создают себе якобы правовой механизм, который с их точки зрения, должен создать условия для ускоренного переселения граждан России в Крым. Что им для этого сейчас не хватает? Не хватает ресурсов и земли. В России нет достаточных ресурсов, чтобы обустраивать каждого, кого они хотели переселить. Они хотят создать условия, чтобы россияне сами переселялись. Для этого надо создать рынок дешевой, "свободной" земли», – пояснил Чубаров.

Он уверен, что над крымчанами, которые были вынуждены взять российские паспорта после аннексии полуострова, также нависла угроза изъятия их земель. Чубаров добавил, Россия этим указом попытается вытеснить из Крыма всех неугодных, закрепить свое военное присутствие на полуострове и привлечь инвестиции, поскольку указ позволит изымать любой участок.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:58
В Сумской области россияне захватили в плен украинских военных, а среди похищенных гражданских были дети - Зеленский
127
08:36
РФ стремится отрезать Украину от моря: в ВМС объяснили усиление атак по Одесской области
118
08:13
Подрыв российского генерала под носом у Кремля: Sky News увидело в этом сигнал для США
221
07:58
У патриарха Кирилла более 50 лет есть тайная гражданская жена, на которую записана его элитная недвижимость — росСМИ
288
07:34
НКРЭКУ повысила тарифы на распределение газа: в некоторых прифронтовых областях он вырастет на 100%
231
07:14
Стало известно, когда совет безопасности Чехии примет решение о будущем схемы поставок боеприпасов для Украины — Reuters
206
22:57
Наземный дрон ВСУ с пулеметом полтора месяца держал позицию вместо пехотинцев
610
22:43
23 декабря Украину засыплет мокрым снегом
348
22:19
Лукашенко оценил, сколько "Орешников" Беларусь может получить от РФ
378
22:03
Буданов объяснил, в чем основная сложность переговоров с США
581
21:58
РФ продолжает хвастаться "захватом" Купянска, но там около 100 оккупантов, - Силы обороны
358
21:33
Прорыв на Сумщине: в ВСУ объяснили, почему действия россиян не похожи на попытку наступления
445
21:14
Россияне боятся плена и обменов: WSJ объясняет, почему
640
20:56
Рябков: Россия готова зафиксировать юридически, что не собирается нападать на ЕС или НАТО
558
20:41
Россия переместила "Орешник" в Беларусь, чтобы достать до всех стран Европы, - Катков
447
20:18
Уиткоффу и советнику Трампа грозит расследование по этике из-за сделок с ОАЭ, - СМИ
531
20:01
Россия стянула все средства ПВО, которые у нее были, вокруг Украины, - эксперт
1.7т
19:54
Астролог назвала три знака зодиака, которые в новом году наверняка встретят "того самого"
908
19:35
Перед праздниками на западных границах Украины образовались огромные очереди
422
19:16
Защитный купол на ЧАЭС больше не выполняет свою функцию, - эксперт
498
18:57
Нардепы формируют группу для работы над законом о выборах во время действия военного положения - Арахамия
425
18:38
Гороскоп таро на неделю с 22 по 28 декабря: чего ожидать каждому знаку зодиака
18:19
В Украину спешит настоящая зима: когда ударят морозы
576
18:00
Стоимость овощей: как изменились цены за неделю
393
17:41
"Мы достигли прогресса": Вэнс заявил о "прорыве" в переговорах США и РФ по Украине
535
17:22
Россия разрабатывает космическое оружие для атаки на Starlink - Associated Press
391
17:03
Эти китайские знаки зодиака будут на гребне волны всю неделю: кто ощутит поток удачи
1.1т
16:44
На Земле ожидается магнитная буря: как облегчить свое состояние
668
16:25
Как будет работать "Укрпочта" на праздники: Смелянский обнародовал график
390
16:06
Цены на золото и серебро побили новый рекорд
424
15:47
Снятие с должности Ермака: уволены ли его советники и помощники
393
15:28
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 22-24 декабря
385
15:09
Удар по порту "Южный": загорелись контейнеры с мукой и маслом
474
14:50
Какие цвета автомобилей самые популярные в Украине: данные МВД
433
14:31
Стоимость валюты: какой курс доллара и евро в начале недели
414
14:12
В Житомирской области от атаки беспилотниками пострадали работники УЗ
435
13:53
В Кривом Роге дроны разрушили центры предоставления административных услуг
455
13:34
Гороскоп на 22 декабря по картам таро: прогноз для всех представителей зодиакального круга
459
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie