Яценюк готовит реванш: может сместить даже Зеленского

8-03-2020, 14:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Яценюк готовит реванш: может сместить даже Зеленского
7.7т

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк планирует использовать любую возможность для того, чтобы вернуться в большую политику.

У одного из лидеров "Революции Достоинства" 2014 года созрел план, как это сделать, сообщает Telegram-канал "Легитимный", передает akcenty.

Собственные источники канала сообщают о том, что в ближайшее время Арсений Яценюк намерен стать гостем многих политических ток-шоу Украины для того, чтобы почаще напоминать о себе. Возвращение Арсения Петровича на большие экраны уже состоялось во время политического шоу Савика Шустера, а еще раньше экс-премьер-министр начал регулярно обращаться к подписчикам на своих аккаунтах в социальных сетях, а также периодически выступать на разных конференциях.

Политтехнологи Арсения Яценюка в настоящее время, согласно данным канала, занимаются закупкой массовой рекламы и разгоняют положительные месседжи о персоне бывшего главы правительства. Перед ними поставлена залача "вклинить" Арсения Яценюка в новый Кабмин, но на данный момент против этой инициативы выступает президент страны Владимир Зеленский. Теперь различные СМИ, ток-шоу и эксперты будут убеждать президента, что этот Кабмин нуждается в таком профессионале, как Арсений Яценюк. Запасным вариантом якобы является работа над образом политика с главным акцентом "перерождение" на следующих парламентских выборах.

В рамках недавнего выступления перед студентами Украины бывший премьер объяснил, что большинство его соотечественников продолжают ждать чудо, будто из ниоткуда появится человек, сумеющий решить все проблемы Украины благодаря неожиданному решению. Политик отметил, что многие нечестные на руку люди желающие прорваться во власть, упорно этими ожиданиями чуда пользуются. Причем методы таких проходимцев совершенствуются с каждым годом. Яценюк призвал не допускат прихода подобных людей во власть и не быть безразличными к тому, что происходит.

Также политик рассказал о том, что, по его мнению, на происходящие в стране события влиет охватившее общество безразличие. Арсений Петрович считает, что фейки являются серьезной проблемой в нашей стране, и для того, чтобы с ними бороться, необходим институт независимой журналистики. Только с ее помощью обычные граждане смогут получать интерпретацию фактов и происходящих событий, отличную от государственного курса. С уничтожением правды и гонениями на представителей прессы в любой стране начинаются серьезные проблемы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:28
Рост тарифов на свет: когда подорожает электричество
184
15:09
ЕС готовится нанести новый удар по "теневому флоту" РФ - EurActiv
215
14:50
УЗ вводит новый график движения поездов: что изменится для пассажиров
221
14:31
Украина готова согласиться на создание демилитаризованной зоны на Донбассе - Le Monde
203
14:12
Эксперты составили рейтинг пяти лучших смартфонов 2025 года
186
13:53
Россияне стали бережнее относиться к своим деньгам, рост потребительских расходов ослаб - Business Insider
260
13:34
Доллар пошел вниз, евро подорожал: какой курс валют в конце недели
225
13:15
Трамп заявляет, что Украина проигрывает, но офицеры на передовой и западные военные опровергают этот нарратив, - WSJ
439
12:56
Россия значительно слабее, чем рассказывает Путин, - The Economist
486
12:37
Попытка импичмента Трампа: почти два десятка демократов в Палате представителей проголосовали вместе с республиканцами, - Axios
1.8т
12:18
Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, - МИД Турции
291
11:59
Гороскоп на 12 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
368
11:40
Мировые цены на золото и серебро приближаются к новому рекорду, - Bloomberg
285
11:21
Трамп становится на сторону России, предавая Европу, - Spiegel
311
11:02
В Украине произошло землетрясение
308
10:43
Одесса подверглась массированной атаке дронов: часть города осталась без света и воды
281
10:24
Штормовой ветер и относительно тепло: прогноз погоды на 12 декабря
265
10:05
Трамп чрезвычайно разочарован тем, как проходят мирные переговоры между Россией и Украиной., - Белый дом
343
09:46
Цены на нефть выросли из-за опасений по поставкам из Венесуэлы, - Reuters
292
09:27
Гороскоп на 12 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
553
09:08
Трамп заявил, что готов помочь Украине с гарантиями безопасности
386
08:57
Трамп "крайне разочарован" Украиной и Россией и устал от пустых встреч, - Белый дом
311
08:34
В Одессе "бусифицировали" освобожденного из плена морпеха: что говорят в ТЦК
770
08:13
Мольфар назвал подарки, которые никогда нельзя дарить и принимать, чтобы не навлечь беду
960
07:58
США, Украина и страны Евросоюза обсудят "мирный план" Трампа 13 декабря, - Axios
308
07:33
Трамп придумал, как не пустить Украину в НАТО
620
07:14
Орбан призвал Европу восстановить отношения с Россией и заявил об "упадке" ЕС
417
22:57
"Прикурили химзаводы на болотах": "Мадяр" рассказал, о новых ударах по России
560
22:43
Погоду испортят дожди и ветер: прогноз на 12 декабря
361
22:19
Трамп вынужден считаться с этим: эксперт развеял опасный миф о переговорах
22:03
Американские десантники захватили "очень большой" нефтяной танкер
551
21:58
Коломойский заявил, что оружие напавшему на Миндича дали в посольстве Украины в Израиле
992
21:33
Малюк усиливает санкции против РФ на море, в воздухе и на суше, - эксперт о новых ударах СБУ
535
21:14
Орбан хочет стать президентом Венгрии с расширенными полномочиями, - Bloomberg
408
20:56
Агент РФ хотел взорвать военного на "свидании": детали дела
489
20:41
Жилье для военных под 3%: правительство упростило условия, но есть нюансы
386
20:18
"Мы - следующая цель", - Рютте призвал НАТО готовиться к масштабной войне с РФ
547
20:01
ВСУ подняли флаг в центре Покровска
520
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie