Яценюк готовит реванш: может сместить даже Зеленского

8-03-2020, 14:14 / Автор: Інна Волєва
Яценюк готовит реванш: может сместить даже Зеленского
7.9т

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк планирует использовать любую возможность для того, чтобы вернуться в большую политику.

У одного из лидеров "Революции Достоинства" 2014 года созрел план, как это сделать, сообщает Telegram-канал "Легитимный", передает akcenty.

Собственные источники канала сообщают о том, что в ближайшее время Арсений Яценюк намерен стать гостем многих политических ток-шоу Украины для того, чтобы почаще напоминать о себе. Возвращение Арсения Петровича на большие экраны уже состоялось во время политического шоу Савика Шустера, а еще раньше экс-премьер-министр начал регулярно обращаться к подписчикам на своих аккаунтах в социальных сетях, а также периодически выступать на разных конференциях.

Политтехнологи Арсения Яценюка в настоящее время, согласно данным канала, занимаются закупкой массовой рекламы и разгоняют положительные месседжи о персоне бывшего главы правительства. Перед ними поставлена залача "вклинить" Арсения Яценюка в новый Кабмин, но на данный момент против этой инициативы выступает президент страны Владимир Зеленский. Теперь различные СМИ, ток-шоу и эксперты будут убеждать президента, что этот Кабмин нуждается в таком профессионале, как Арсений Яценюк. Запасным вариантом якобы является работа над образом политика с главным акцентом "перерождение" на следующих парламентских выборах.

В рамках недавнего выступления перед студентами Украины бывший премьер объяснил, что большинство его соотечественников продолжают ждать чудо, будто из ниоткуда появится человек, сумеющий решить все проблемы Украины благодаря неожиданному решению. Политик отметил, что многие нечестные на руку люди желающие прорваться во власть, упорно этими ожиданиями чуда пользуются. Причем методы таких проходимцев совершенствуются с каждым годом. Яценюк призвал не допускат прихода подобных людей во власть и не быть безразличными к тому, что происходит.

Также политик рассказал о том, что, по его мнению, на происходящие в стране события влиет охватившее общество безразличие. Арсений Петрович считает, что фейки являются серьезной проблемой в нашей стране, и для того, чтобы с ними бороться, необходим институт независимой журналистики. Только с ее помощью обычные граждане смогут получать интерпретацию фактов и происходящих событий, отличную от государственного курса. С уничтожением правды и гонениями на представителей прессы в любой стране начинаются серьезные проблемы.

Напомним: Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
Сырский заявил о восстановлении контроля над 12 населенными пунктами на александровском направлении
172
17:36
В воинской части выявили 2 тысячи непригодных к службе: назначены проверки
375
17:14
В войне с Ираном США потеряли уже 7 самолетов: анализ CNN
170
16:57
Путинская армия резко снизила темпы наступления на фронте, - ISW
163
16:43
В Ровно мужчина угрожал взорвать гранаты: переговоры длились 3 часа
221
16:19
Зеленский раскрыл, о чем просили партнеры в связи с войной в Иране
167
16:03
В Италии задержали одного из самых разыскиваемых мафиози
198
15:56
В Сербии предотвратили диверсию на гозопроводе: Вучич сделал заявление
229
15:31
Уиткофф осложнил назначение посла США в Россию — Daily Mail
179
15:09
Трамп хочет возродить самую страшную тюрьму Алькатрас, но нужны деньги
195
14:58
В США ограничили общение Трампа со СМИ: журналисты заподозрили ухудшение здоровья президента
486
14:41
Орбан пугает ЕС надвигающимся "энергетическим кризисом" и требует отменить санкции в отношении РФ
192
14:18
Дроны разбомбили российский нефтепровод возле порта Приморск
296
14:01
Украина выдворила в Азербайджан бывшего учителя, который приехал воевать на стороне РФ и попал в плен
751
13:57
"Конечно, мы боимся": Зеленский оценил влияние войны с Ираном на поддержку США
158
13:33
Трамп перешел в "режим паники", – экс-советник президента США о настроениях в Белом доме
328
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
139
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
230
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
358
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
174
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
301
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
260
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
355
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
225
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
312
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
264
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
443
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
396
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
280
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
297
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
225
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
174
08:36
Омбудсмен показал изнутри жуткую ситуацию в Ужгородском ТЦК
314
Больше новостей