Яценюк готовит реванш: может сместить даже Зеленского

8-03-2020, 14:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Яценюк готовит реванш: может сместить даже Зеленского
7.8т

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк планирует использовать любую возможность для того, чтобы вернуться в большую политику.

У одного из лидеров "Революции Достоинства" 2014 года созрел план, как это сделать, сообщает Telegram-канал "Легитимный", передает akcenty.

Собственные источники канала сообщают о том, что в ближайшее время Арсений Яценюк намерен стать гостем многих политических ток-шоу Украины для того, чтобы почаще напоминать о себе. Возвращение Арсения Петровича на большие экраны уже состоялось во время политического шоу Савика Шустера, а еще раньше экс-премьер-министр начал регулярно обращаться к подписчикам на своих аккаунтах в социальных сетях, а также периодически выступать на разных конференциях.

Политтехнологи Арсения Яценюка в настоящее время, согласно данным канала, занимаются закупкой массовой рекламы и разгоняют положительные месседжи о персоне бывшего главы правительства. Перед ними поставлена залача "вклинить" Арсения Яценюка в новый Кабмин, но на данный момент против этой инициативы выступает президент страны Владимир Зеленский. Теперь различные СМИ, ток-шоу и эксперты будут убеждать президента, что этот Кабмин нуждается в таком профессионале, как Арсений Яценюк. Запасным вариантом якобы является работа над образом политика с главным акцентом "перерождение" на следующих парламентских выборах.

В рамках недавнего выступления перед студентами Украины бывший премьер объяснил, что большинство его соотечественников продолжают ждать чудо, будто из ниоткуда появится человек, сумеющий решить все проблемы Украины благодаря неожиданному решению. Политик отметил, что многие нечестные на руку люди желающие прорваться во власть, упорно этими ожиданиями чуда пользуются. Причем методы таких проходимцев совершенствуются с каждым годом. Яценюк призвал не допускат прихода подобных людей во власть и не быть безразличными к тому, что происходит.

Также политик рассказал о том, что, по его мнению, на происходящие в стране события влиет охватившее общество безразличие. Арсений Петрович считает, что фейки являются серьезной проблемой в нашей стране, и для того, чтобы с ними бороться, необходим институт независимой журналистики. Только с ее помощью обычные граждане смогут получать интерпретацию фактов и происходящих событий, отличную от государственного курса. С уничтожением правды и гонениями на представителей прессы в любой стране начинаются серьезные проблемы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
РФ готовит новые удары по энергетике: Шмыгаль рассказал подробности
417
22:43
Идут самые холодные ночи: какой будет погода на выходных
414
22:19
Венгрия заблокировала 90-миллиардный кредит ЕС для Украины, - FT
463
22:03
Провал для Трампа: Верховный Суд США отменил его тарифы
421
21:58
Переговоры о мире: Зеленский сказал, есть ли еще шанс завершить войну
697
21:34
Выход на пенсию: для кого ПФУ установил особые правила
455
21:14
НАТО "перестраивают" под модель ВСУ: 5 армий Европы ждут изменения
458
20:56
Следующий раунд мирных переговоров: глава МИД озвучил позицию Украины
525
20:41
В Украине запустили "еЧек" в смартфоне: как изменятся покупки для украинцев
398
20:18
ЕС не смог принять новые санкции против России: когда будет следующая попытка
444
20:01
Путин мог принять решение о вторжении в Украину в 2020 году, - The Guardian
633
19:54
Гороскоп на 21 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
979
19:35
Сильные морозы не спешат уходить: прогноз погоды на выходные
468
19:16
Начальнику продовольственной службы одной из воинских частей объявили новые подозрения
473
18:57
"Украина хочет создать хаос в Венгрии": предвыборная кампания в соседней стране набирает обороты
540
18:38
Эти знаки китайского гороскопа вот-вот получат ощутимый импульс к финансовому успеху
949
18:19
Украина намерена производить оружие совместно с Японией, - Зеленский
484
18:00
Индия сокращает закупки российской нефти, - Bloomberg
474
17:41
Зеленский поручил разработать подробный план военных действий на следующие три года, - The Wall Street Journal
1.1т
17:22
Пассажирские перевозки УЗ будут частично компенсировать из госбюджета
410
17:03
Украину ждут еще две холодные ночи, - синоптик
538
16:44
Следующая неделя сулит перемены этим знакам зодиака
1.8т
16:25
Враг снова ударил по объектам "Нафтогаза" на Полтавщине, возник пожар
486
16:06
Ситуация на Ближнем Востоке подняла цены на нефть до полугодового максимума
436
15:47
Стоимость доллара: какие изменения курса возможны в марте
525
15:28
Операция "ЭНИГМА 2.0": СБУ, полиция и правоохранители Молдовы предупредили серию резонансных убийств в Украине
538
15:09
Астрологи составили рейтинг знаков зодиака по уровню IQ: кто самый умный
1.1т
14:50
В ОП уточнили, согласится ли Украина на "облегченное" членство в ЕС
494
14:31
Назван самый популярный автомобиль в Европе в 2025 году
778
14:12
В Киеве задержали военнослужащего, который бегал с ножом за людьми
529
13:53
Стоимость доллара и евро в конце недели: какой курс валют 20 февраля
577
13:34
В МВФ в ближайшие дни рассмотрят соглашение о новой кредитной программе для Украины , - Reuters
382
13:15
В Черновицкой области задержали мужчину, который бросил боевую гранату в полицейских
505
12:56
Гороскоп на 20 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
550
12:37
В Харькове мужчина сменил пол и обратился в ТЦК: что было дальше
1.7т
12:18
Польша отменяет спецльготы для украинских беженцев, Навроцкий подписал закон
672
11:59
Украину вновь накрыл арктический холод: детальный прогноз погоды на ближайшие дни
511
11:40
Трамп поручил рассекретить информацию о НЛО
479
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie