Яценюк готовит реванш: может сместить даже Зеленского

8-03-2020, 14:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Яценюк готовит реванш: может сместить даже Зеленского
7.7т

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк планирует использовать любую возможность для того, чтобы вернуться в большую политику.

У одного из лидеров "Революции Достоинства" 2014 года созрел план, как это сделать, сообщает Telegram-канал "Легитимный", передает akcenty.

Собственные источники канала сообщают о том, что в ближайшее время Арсений Яценюк намерен стать гостем многих политических ток-шоу Украины для того, чтобы почаще напоминать о себе. Возвращение Арсения Петровича на большие экраны уже состоялось во время политического шоу Савика Шустера, а еще раньше экс-премьер-министр начал регулярно обращаться к подписчикам на своих аккаунтах в социальных сетях, а также периодически выступать на разных конференциях.

Политтехнологи Арсения Яценюка в настоящее время, согласно данным канала, занимаются закупкой массовой рекламы и разгоняют положительные месседжи о персоне бывшего главы правительства. Перед ними поставлена залача "вклинить" Арсения Яценюка в новый Кабмин, но на данный момент против этой инициативы выступает президент страны Владимир Зеленский. Теперь различные СМИ, ток-шоу и эксперты будут убеждать президента, что этот Кабмин нуждается в таком профессионале, как Арсений Яценюк. Запасным вариантом якобы является работа над образом политика с главным акцентом "перерождение" на следующих парламентских выборах.

В рамках недавнего выступления перед студентами Украины бывший премьер объяснил, что большинство его соотечественников продолжают ждать чудо, будто из ниоткуда появится человек, сумеющий решить все проблемы Украины благодаря неожиданному решению. Политик отметил, что многие нечестные на руку люди желающие прорваться во власть, упорно этими ожиданиями чуда пользуются. Причем методы таких проходимцев совершенствуются с каждым годом. Яценюк призвал не допускат прихода подобных людей во власть и не быть безразличными к тому, что происходит.

Также политик рассказал о том, что, по его мнению, на происходящие в стране события влиет охватившее общество безразличие. Арсений Петрович считает, что фейки являются серьезной проблемой в нашей стране, и для того, чтобы с ними бороться, необходим институт независимой журналистики. Только с ее помощью обычные граждане смогут получать интерпретацию фактов и происходящих событий, отличную от государственного курса. С уничтожением правды и гонениями на представителей прессы в любой стране начинаются серьезные проблемы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
Сильных морозов не будет, но есть неприятный нюанс: прогноз на 30 декабря
421
22:19
У Путина заявили об атаке на его резиденцию и пригрозили ответом
384
22:03
Путин приказал продолжать наступление на Запорожье на фоне мирных переговоров
457
21:58
Российский генерал, которого Зеленский назвал пропавшим, внезапно нашелся и продолжил рассказывать Путину о «победах» в Купянске
1.5т
21:33
Кадры с поражением Киевской ГЭС проверяет СБУ, - "Укргидроэнерго"
798
21:14
Возможны ли выборы президента через "Дію": что говорит Федоров
377
20:56
Энтони Джошуа попал в ДТП в Нигерии: погибли два человека
380
20:41
Вывод войск из Донбасса в обмен на мир: Зеленский озвучил настроения украинцев
1.1т
20:18
В DeepState объяснили сложность обороны Гуляйполя для украинских защитников
448
20:01
В Украине нашли жилье для переселенцев: правительство приняло важное решение для ВПЛ
1.9т
19:53
Гороскоп на 30 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:34
Морозы усилятся: когда ждать сильного похолодания
774
19:15
Как изменятся цены на продукты после новогодних праздников: прогноз эксперта
692
18:56
Мирный план: Зеленский назвал два вопроса, которые остаются несогласованными
421
18:37
Цены на нефть отреагировали на переговоры Трампа и Зеленского
507
18:18
Встреча во Флориде: никакого прорыва по мирному соглашению достигнуто не было, - FT
511
17:59
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 29-31 декабря
449
17:40
Финансовый гороскоп на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.2т
17:21
Путину снова удалось повлиять на ход переговоров Трампа с Зеленским, - The Times
627
17:02
Зеленский объяснил, когда сможет отменить военное положение
609
16:43
Зеленский попросил Трампа о гарантиях безопасности для Украины сроком до 50 лет
455
16:24
Трамп детально обсудил с Путиным все 20 пунктов мирного плана, - Зеленский
457
16:05
Курс доллара и евро: в обменниках стоимость валюты выросла
526
15:46
УЗ продлила маршрут популярного поезда до высокогорья Карпат
446
15:27
Выражение лица Зеленского показало, как прошли переговоры во Флориде, - Sky News
2.3т
15:08
Нардеп рассказал, в каких городах самая сложная ситуация со светом
548
14:49
Гороскоп на 29 декабря по картам таро: для кого день будет благоприятным
580
14:30
Социальные выплаты: анонсированы изменения в программах помощи детям
513
14:11
Аварийные отключения света: где сегодня не действуют графики
437
13:52
В CNN перечислили основные моменты встречи Зеленского и Трампа во Флориде
467
13:33
Залужный готовится покинуть свой пост посла в Британии, - СМИ
481
13:14
СБУ пришла с обысками к главе Закарпатского ТЦК
515
12:55
Снегопады и сильные морозы: синоптики озвучили прогноз погоды на неделю
568
12:36
Россия изменила тактику ударов по Киеву, - эксперт
625
12:17
"Живой Нострадамус" удивил зловещими предсказаниями на 2026 год: что может произойти
2.6т
11:58
Китай начал масштабные военные учения около Тайваня
395
11:39
Курс доллара в 2026 году: названа новая стоимость валюты
871
11:20
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 29 декабря
575
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie