Яценюк готовит реванш: может сместить даже Зеленского

8-03-2020, 14:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Яценюк готовит реванш: может сместить даже Зеленского
7.8т

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк планирует использовать любую возможность для того, чтобы вернуться в большую политику.

У одного из лидеров "Революции Достоинства" 2014 года созрел план, как это сделать, сообщает Telegram-канал "Легитимный", передает akcenty.

Собственные источники канала сообщают о том, что в ближайшее время Арсений Яценюк намерен стать гостем многих политических ток-шоу Украины для того, чтобы почаще напоминать о себе. Возвращение Арсения Петровича на большие экраны уже состоялось во время политического шоу Савика Шустера, а еще раньше экс-премьер-министр начал регулярно обращаться к подписчикам на своих аккаунтах в социальных сетях, а также периодически выступать на разных конференциях.

Политтехнологи Арсения Яценюка в настоящее время, согласно данным канала, занимаются закупкой массовой рекламы и разгоняют положительные месседжи о персоне бывшего главы правительства. Перед ними поставлена залача "вклинить" Арсения Яценюка в новый Кабмин, но на данный момент против этой инициативы выступает президент страны Владимир Зеленский. Теперь различные СМИ, ток-шоу и эксперты будут убеждать президента, что этот Кабмин нуждается в таком профессионале, как Арсений Яценюк. Запасным вариантом якобы является работа над образом политика с главным акцентом "перерождение" на следующих парламентских выборах.

В рамках недавнего выступления перед студентами Украины бывший премьер объяснил, что большинство его соотечественников продолжают ждать чудо, будто из ниоткуда появится человек, сумеющий решить все проблемы Украины благодаря неожиданному решению. Политик отметил, что многие нечестные на руку люди желающие прорваться во власть, упорно этими ожиданиями чуда пользуются. Причем методы таких проходимцев совершенствуются с каждым годом. Яценюк призвал не допускат прихода подобных людей во власть и не быть безразличными к тому, что происходит.

Также политик рассказал о том, что, по его мнению, на происходящие в стране события влиет охватившее общество безразличие. Арсений Петрович считает, что фейки являются серьезной проблемой в нашей стране, и для того, чтобы с ними бороться, необходим институт независимой журналистики. Только с ее помощью обычные граждане смогут получать интерпретацию фактов и происходящих событий, отличную от государственного курса. С уничтожением правды и гонениями на представителей прессы в любой стране начинаются серьезные проблемы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:05
Трамп созывает Совет мира, чтобы отправить войска в другую страну
146
09:46
Украинская делегация отправилась в Швейцарию на очередной раунд мирных переговоров
166
09:27
Гороскоп на 16 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
294
09:08
Галущенко сообщили о подозрении по делу "Мидас"
220
17:58
"Это позор": Клинтон жестко высказалась о позиции администрации Трампа по Украине
1.1т
17:36
Сильный снег, ветер и метели: часть Украины завтра накроет непогода
740
17:14
Страны ЕС обсуждает ядерное перевооружение из-за политики Трампа, - Politico
561
16:57
Алиев рассказал, как РФ трижды атаковала посольство Азербайджана в Киеве
577
16:43
Бойцы ВСУ рассказали, как посрамили НАТО на учениях: партнеры явно не готовы к войне
744
16:19
Черная полоса позади: какие знаки зодиака прошли все испытания
2.6т
16:03
РФ пытается окружить Мирноград с севера
466
15:56
В РФ пообещали перемирие в войне на два месяца: что требуют взамен
15:31
Результат войны определит только одна вещь, и это не мирные переговоры, - польский министр
770
15:09
«Просто совпадение». Туск и Мадьяр начали встречу в Мюнхене с шуток о Трампе и Орбане
14:58
Нацбанк выводит из обращения купюры двух номиналов: в НБУ предупредили украинцев
1.9т
14:41
"Это было бы лучше всего": Трамп высказался о смене режима в Иране
555
14:18
Гороскоп на неделю с 16 по 22 февраля 2026-го
1.5т
14:01
Для Украины до сих пор действуют красные линии по оружию в войне, - премьер Дании
646
13:56
Четыре армии РФ штурмуют Гуляйполе: ВСУ "стесали" уже три комплекта врага
934
13:33
Окупанты начали применять "невидимую" противопехотную мину, - аналитик
1.2т
13:13
The Insider: Навального убили ядом эквадорской лягушки
525
12:57
Выплаты для семей погибших и пропавших без вести военных: как изменятся с 1 марта
1.5т
12:43
"Оборона выполнена на максимум": офицер рассказал о безумных потерях РФ в Покровске
954
12:19
Россияне пытались просочиться между позициями Сил обороны в Часовом Яру, их захватили в плен
860
12:03
В Бельгии назвали "безумием" иметь три истребителя 6-го поколения в Европе
11:58
Глава Европарламента раскритиковала идею выборов в Украине во время войны
568
11:29
Зеленский рассказал, какой совет от США получил Залужный перед войной, и объяснил, почему Европе нужна Украина
11:11
Война в Украине сделала российскую ПВО серьезным вызовом для НАТО, - эксперт
10:57
США предложили гарантии безопасности на 15 лет, но Украина хочет большего, - Зеленский
437
10:41
Сенатор Грэм предложил вручить Путину награду «Человек года НАТО» за объединение американских законодателей против РФ
897
10:19
Краснодарский край атаковали БПЛА: сообщается о взрывах в ряде городов и пожаре на резервуаре с нефтепродуктами
520
10:01
На какие населенные пункты будут наступать россияне в случае захвата Покровска: в DeepState ответили
1.2т
09:56
Белгород остался без отопления и горячей воды до конца отопительного сезона
477
09:33
В Харькове запустили 5G: как воспользоваться современной связью
1.3т
09:20
15 февраля погода в Украине испортится: заснежит и вернутся морозы
517
09:09
Зеленский в Мюнхене откровенно обратился к Трампу
1.4т
08:58
"Представьте это над собственным городом": Зеленский призвал усилить ПВО Украины до 24 февраля
502
08:36
В домашней "морозилке" нашли тела двух младенцев: шокирующие подробности
976
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie