"Много на себя взял": Пристайко объяснил суть разногласий с Ермаком

1-03-2020, 09:01 / Редактор: Інна Волєва

2.5т

Министр иностранных дел Вадим Пристайко, который ранее заявил о готовности уйти в отставку, сделал очередное откровенное признание. На этот раз чиновник поведал о жестких разногласиях с главой Офиса президента Андреем Ермаком из-за многих вопросов внешней политики.

Об этом министр сообщил в интервью "Украина 24 и пояснил, что у Ермака есть "свое видение" внешней политики, которое он постоянно предлагает президенту Владимиру Зеленскому. Этот взгляд на политику министр назвал неортодоксальным.

"Я даю президенту Зеленскому [подход к международным отношениям], скажем, с угла зрения традиционной дипломатии. А как раз Андрей Ермак, он представляет не традиционный, транзакционный подход к внешней политике... Но хочу сказать, что все больше и больше приобретают в мире признаки неортодаксальности внешней политики", – сказал Пристайко.

Говоря о свой отставке, Пристайко сообщил, что заниматься подбором новой кандидатуры на его место может также Ермак. Глава ОП, по словам Пристайко, получил гораздо больше задач, чем имел раньше.

"Он занимался важными направлениями внешней политики. А теперь, когда Ермак стал заниматься всеми вопросами вообще, у него значительно уменьшились сейчас возможности заниматься внешней политикой. Нам есть чем заниматься каждому", – сказал глава Министерства иностранных дел.

При этом он выразил готовность продолжать работу на своей должности даже в условиях влияния главы ОП на внешнеполитический курс президента.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 316

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей