Коснется каждого: "слуги народа" анонсировали новый законопроект

16-02-2020, 18:10 / Редактор: Влад Максімов

Коснется каждого:
6.4т

Одна из народных избранниц Украины предлагает принять закон, в котором хотят поменять возможности для детей, которые находятся в подростковых годах. Таким образом, в этом законопроекте идет речь о том, что подростки, которым уже исполнилось 14 лет, могу менять свой пол, не спрашивая разрешения своих родителей.

Об этом сообщают на канале "Украина сейчас" в Telegram.

Народная избранница от партии украинского президента Владимира Зеленского "Слуга народа" Лада Булах предложила принять законопроект для подростков. В нем идет речь о том, что 14-летние дети смогут отказаться от лечения от чрезмерного употребления алкогольных напитков, употребления наркотиков, лечения от токсикомании, а также от других зависимостей. Кроме того, что является основополагающим в этом проекте, - подростки смогут менять пол по собственному решению, при этом они имеют право не спрашивать об этом родителей. На сайте украинского главы уже отправили петицию, в которой не согласны с этим законопроектом.

Кроме того, согласно этому документу, в законе Украины, который говорит про охрану детства, также внести изменения. Этот закон, как известно, гласит о введении такого понятия, как "ребенок подросткового возраста" или же "подросток", а также про особенности прав подростков в Украине.

Стоит подчеркнуть, что изменения коснулись и законопроекта про здравоохранение в Украине. Так, в документе теперь говорится о том, что детям с 14 лет можно показывать информацию про их состояние здоровья.

Помимо этих законопроектов, изменения также коснутся и Гражданский процессуальный кодекс Украины. В нем также идет речь о предоставлении информации о здоровье подросткам с 14 лет, а также, согласно этому документу, малолетние дети смогут заключать сделки на охрану своего здоровья.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 289

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей