Порошенко подозревают в отмывании денег

8-02-2020, 14:36 / Редактор: Інна Волєва

Порошенко подозревают в отмывании денег
3

Детективы НАБУ открыли уголовные дела против бывшего президента Украины Петра Порошенко по двум статьям - о завладении госсредствами и отмывании денежных средств. Антикоррупционное бюро при открытии производств основывалось на решении Высшего антикоррупционного суда.

Об этом заявили работники Управления внешних коммуникаций ведомства, передает УНН.

В пятницу, 7 февраля, в ответ на запрос журналистов, сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины подтвердили факт открытия досудебных уголовных производств против предыдущего президента Украины Петра Порошенко сразу по двум статьям Уголовного кодекса.

"Во исполнение постановления следственного судьи Высшего антикоррупционного суда от 9 января 2020 в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовных правонарушениях, изложенные в заявлении народных депутатов Украины, и начато досудебные расследования по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 (присвоение , растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной й деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества - Ред.), ч.3 ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным шляхом - Ред.) УК Украины по обстоятельствам изложенными в вышесказанное заявлении ", - говорится в заявлении представителей НАБУ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 152

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей