В "Слуге народа" собираются обложить налогом соцсети и онлайн-сервисы

28-01-2020, 16:56
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В
В Раду уже подан соответствующий законопроект
4.4т

Народный депутат от «Слуги народа» Даниил Гетманцев решил обложить налогами соцсети и онлайн-сервисы.

Как сообщает издание «Апостроф», парламентарий уже подал в Раду соответствующий законопроект.

Согласно документа, предлагается ввести налог на добавочную стоимость для всех поставщиков электронных услуг. Гетманцев в своем законопроекте даже перечислил, кого это может касаться.

По мнению нардепа, налог должны платить сервисы поставки изображений, текстов, фотографий, электронных книг и журналов, а также сервисы поставки видео по запросу. Перечень довольно обширен.

Документ уже опубликован на официальном сайте Верховной Рады

Как отмечают эксперты, в случае если этот законопроект станет законом, то налогом будут обложены такие компании как Google, YouTube, Facebook, Apple, Microsoft, Adobe, Netflix, сервис бронирования жилья Booking.com и многие другие.

Каким образом это отразиться на простых украинцах, эксперты пока не комментируют. да и сам автор законопроекта хранит молчание. Возможно, что подробности узнаем во время обсуждения этого документа в зале парламента.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 1.1т

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 523

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей